Добро пожаловать на форум Serjmin

наличие российского и молдавского паспорта.

Список форумов Форумы Молдавское гражданство

Описание: Полезные сведения о получении гражданства Молдавии. Этапы оформления. Клятва на верность Молдовы. История, культура, обычаи.
Модератор: superb

#21 Анюта » 08.02.2015, 23:35

Здравствуйте!!! Помогите разобраться,я уверена у многих такая же проблема... У нас два паспорта,естественно отказ мы писали о т молдавского но по факту оно у нас есть и прописка в молдове и паспорта на руках... О втором гражданстве сообщили в ФМС, корешек есть... Хосу поехать в молдову но могу задержаться больше трех месяцев как быть??? Если я там сделаю регистрацию то сколько по сути могу находится и как делать регу в квартиру где я прописана??? или если делать по рос паспорту то возможно и тогда с регистрацией сколько можно находиться там??? Или можно при выезде из РФ (самолетом) показать в зоне таможни Российский паспорт а когда прилечу в Мд показать Молдавский?? :oops: тогда они не спросят где печать о том что вылетели из РФ и наоборот когда прилечу в РФ покажу паспорт российский и тогда они не спросят где молдавская печать.. я совсем запуталась и не знаю как быть.. подскажите пожалуйста..
Анюта
Новичок
Новичок
Лояльность: 0
С нами: 3 года 7 месяцев

#22 Виктор » 09.02.2015, 11:00

Очень благодарю! "Прописан" в Москве с 1999 года. Я спросил в связи с тем, что вроде бы до 01.10.2014 надо было уведомить ФМС о молдавском паспорте у меня! Какие санкции могут быть применены?

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 6 секунд:
Благодарю, кассир! В том то и проблема, что прописан в Москве и проживаю в Москве. Меня беспокоит то, что время, отпущенное на уведомление уже прошло, а теперь даже не знаю что может мне грозить? И что ждать от ФМС, после того, как я отправлю через почту уведомление со всеми копиями в их адрес?
Виктор
Новичок
Новичок

#23 кассир » 11.02.2015, 01:30

Виктор писал(а):Очень благодарю! "Прописан" в Москве с 1999 года. Я спросил в связи с тем, что вроде бы до 01.10.2014 надо было уведомить ФМС о молдавском паспорте у меня! Какие санкции могут быть применены?

Добавлено 09.02.2015, 18:36:
Благодарю, кассир! В том то и проблема, что прописан в Москве и проживаю в Москве. Меня беспокоит то, что время, отпущенное на уведомление уже прошло, а теперь даже не знаю что может мне грозить? И что ждать от ФМС, после того, как я отправлю через почту уведомление со всеми копиями в их адрес?

Не думаю, что Вам следует сильно беспокоиться. На Вашем месте я бы явился сам в ФМС, заполнил это уведомление, получил корешок. Если бы сказали про штраф- оплатил бы и закрыл вопрос)
Новой статьей 19.8.3 КоАП установлена административная ответственность, предусматривающая штрафы в 500–1000 руб. за нарушение "установленных правил подачи уведомления" – несвоевременное направление, неполное заполнение заявления либо предоставление заведомо недостоверных сведений.

Добавлено спустя 1 день 6 часов 56 минут 59 секунд:
Анюта писал(а):Здравствуйте!!! Помогите разобраться,я уверена у многих такая же проблема... У нас два паспорта,естественно отказ мы писали о т молдавского но по факту оно у нас есть и прописка в молдове и паспорта на руках... О втором гражданстве сообщили в ФМС, корешек есть... Хосу поехать в молдову но могу задержаться больше трех месяцев как быть??? Если я там сделаю регистрацию то сколько по сути могу находится и как делать регу в квартиру где я прописана??? или если делать по рос паспорту то возможно и тогда с регистрацией сколько можно находиться там??? Или можно при выезде из РФ (самолетом) показать в зоне таможни Российский паспорт а когда прилечу в Мд показать Молдавский?? :oops: тогда они не спросят где печать о том что вылетели из РФ и наоборот когда прилечу в РФ покажу паспорт российский и тогда они не спросят где молдавская печать.. я совсем запуталась и не знаю как быть.. подскажите пожалуйста..
При вылете из РФ подаете российский паспорт, при прилете в Молдову молдавский. И все) Не надо Вам ни регистраций, ничего. Печать никого не интересует. Вся Молдова так летает.
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара
Лояльность: 54
С нами: 5 лет 1 месяц

#24 Виктор » 12.02.2015, 15:13

кассир, С П А С И Б О ! ! !
Виктор
Новичок
Новичок

#25 GOLD85 » 26.10.2015, 13:50

Всем привет!
Вопрос такой.
Гражданка России имеет только биометрический загранпаспорт Молдовы. Выйдя замуж за Российского гражданина, имеет ли право гражданин каким-либо образом получить Молдавское гражданство(молдавский биометрический паспорт)? Есть ли какие-нибудь способы или наличия биометрического загранника ничего не даст?
Всем спасибо.
GOLD85
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 10 месяцев

#26 kot555 » 27.10.2015, 23:41

Гражданка России имеет только биометрический загранпаспорт Молдовы.
Пардоньте мадам, а вы этот молдавский загранпаспорт в переходе метро купили ? На каком основании и где он получен ? (Загранпаспорт это книжка ). Вы отказались ранее от Молдавского гражданства ?
Выйдя замуж за Российского гражданина, имеет ли право гражданин каким-либо образом получить Молдавское гражданство
Сюжет закручен до максимума. Давайте с самого начала : Гражданка РФ имеет загранпаспорт Молдовы (см.вопросы выше), вышла замуж за гражданина РФ. Вопрос в том, имеет ли эта гражданка Рф право получить гр-во Молдовы ? На основании наличия загранпаспорта Молдовы ?
1) Загранпаспорт Молдовы может быть выдан только гражданину Молдовы. Поэтому опять повторю вопрос - Где вы получили этот загранпаспорт ??? На каком основании ? Какие основания вы имеете для принятия гражданства Молдовы ?
2) Гражданин Рф имеет право получить хоть 10 гражданств. Главное, согласно нового закона уведомить об этом УФМС по месту прописки.
kot555
Старожил
Старожил
С нами: 3 года 5 месяцев

#27 Serjio » 28.10.2015, 18:00

А разве в РФ допускается по 2 паспорта?
"Клиент всегда неправ."
Serjio
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

#28 vitya.gerasimenko » 02.11.2015, 17:26

Согласно Конституции РФ, гражданин РФ (цитата): «…может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.»(ст. 62). Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом
vitya.gerasimenko M
Пользователь
Пользователь
Аватара
Лояльность: 1

#29 GOLD85 » 06.11.2015, 16:03

kot555 писал(а):Пардоньте мадам, а вы этот молдавский загранпаспорт в переходе метро купили ? На каком основании и где он получен ? (Загранпаспорт это книжка ). Вы отказались ранее от Молдавского гражданства ?
Паспорт биометрический получила по признанию меня гр.Молдовы. Дед гр.молдовы и + я там жила 10 лет. Родители переехали в РФ, тут и паспорт РФ получила.
Вы не поняли вопрос.
Второе гражданство нужно получить не мне, а мч. Каким образом можно это провернуть?Каким образом я могу ему помочь в получении второго гражданства, имея биометрический загранник (молдавское гражданство) как я могу ему в этом помочь?
1)Нам нужно заключить брак на территории Молдовы? или нам нужно заключить брак в РФ, а потом пройти какую-то процедуру,
и он в дальнейшем он сможет его оформить?
2) Будет ли брак заключенный на территории РФ признан в Молдове?
Можно ли что-то сделать?
Благодарю.
GOLD85
Новичок
Новичок

#30 kot555 » 08.11.2015, 00:03

Каким образом можно это провернуть?Каким образом я могу ему помочь в получении второго гражданства, имея биометрический загранник (молдавское гражданство) как я могу ему в этом помочь?
Если вы гражданка Молдовы, то не важно где вы будете заключать брак. Просто если в Молдове,то перевода потом не потребуется.
Как получить гражданство вашему будущему мужу ? Читаем ответ в законе :
Приобретение гражданства вследствие натурализации
Согласно статье 17 Закона о гражданстве Республики Молдова № 1024-XIV от 02 июня 2000 года на приобретение гражданства вследствие натурализации имеет право:
1.лицо, проживающее на территории Республики Молдова не менее 10 последних лет, или состоит в браке с гражданином Республики Молдова не менее 3 лет, или законно и постоянно проживает не менее 3 лет у родителей или детей (в том числе усыновителей и усыновленных), являющихся гражданами Республики Молдова;.....
http://www.rusia.mfa.md/citizenship-ru/acquisition-citizenship-naturalization/
Ответ : Нужно прожить не менее 3 лет в законном браке.
kot555
Старожил
Старожил

#31 Игорь Игорь » 08.12.2015, 05:51

Здравствуйте, друзья!

Планирую получить молдавское гражданство по признанию. Сам гражданин РФ постоянно проживаю в России.
Вопрос: имеет ли смысл кроме загран паспорта Молдовы делать ещё и внутренний (национальный)?

У меня есть возможность прописку сделать в Молдове. Какие преимущества может дать наличие/отсутствие национального паспорта с пропиской в плане бизнеса, регистрации имущества или еще чего?

Спасибо.
Игорь Игорь M
Новичок
Новичок
Аватара

#32 33SYS » 08.12.2015, 18:35

Если Вы будете прописаны в Молдове, вам в любом случаи выдадут внутригражданский паспорт. (резидент)
Если же делаете гражданство через консульство и будете стоять на консульском учете, то внутригражданский Вам не дадут. Консульства только загранпаспорта оформляют. (не резидент)
33SYS M
Пользователь
Пользователь
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

#33 Gsdap » 15.01.2016, 13:39

superb, Здравствуйте , помогите пожалуйста.
Я студентка,имею только загран паспорт РФ.
В августе подала документы для получени паспорта Молдавии. Он был готов в сентябре.
Но на руки я его получила только в декабре, и расписалась в неём в декабре. Так как живу и учусь в СПБ.
По факту 60 дней значит уже прошло.
Что мне делать? уведомлять ФМс или нет? как быть вообще? Хочу быть законопослушный гражданином!

Добавлено спустя 33 секунды:
кассир, Здравствуйте , помогите пожалуйста.
В августе подала документы для получени паспорта Молдавии. Он был готов в сентябре.
Но на руки я его получила только в декабре, и расписалась в неём в декабре. Так как живу и учусь в СПБ.
Что мне делать? уведомлять ФМс или нет? как быть вообще? Хочу быть законопослушный гражданином!
Gsdap
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 8 месяцев

#34 Tolarigic_Rus » 18.01.2016, 12:45

Игорь Игорь писал(а):Здравствуйте, друзья!

Планирую получить молдавское гражданство по признанию. Сам гражданин РФ постоянно проживаю в России.
Вопрос: имеет ли смысл кроме загран паспорта Молдовы делать ещё и внутренний (национальный)?

У меня есть возможность прописку сделать в Молдове. Какие преимущества может дать наличие/отсутствие национального паспорта с пропиской в плане бизнеса, регистрации имущества или еще чего?

Спасибо.
Коль в РФ не запрещено двойное гражданство, то что вам мешает сделать молдавский внутренний паспорт?
Tolarigic_Rus M
Пользователь
Пользователь
Аватара
Лояльность: 1

#35 кассир » 22.01.2016, 22:02

Gsdap писал(а):Добавлено спустя 33 секунды:
кассир, Здравствуйте , помогите пожалуйста.
Новой статьей 19.8.3 КоАП установлена административная ответственность, предусматривающая штрафы в 500–1000 руб. за нарушение "установленных правил подачи уведомления" – несвоевременное направление, неполное заполнение заявления либо предоставление заведомо недостоверных сведений.
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара
Лояльность: 54
С нами: 5 лет 1 месяц

#36 Кушнир Игорь » 14.04.2016, 13:08

в 2008 году получил гражданство РФ, отказавшись от гр-ва РМ (писал письмо в ближ. консульство Р.М. как и большинство кто получал граж-во РФ наверно) на руках остался загран-паспорт Р.М. действителен до 08.2016 . с анулированной печатью РВП в 08 году т.к. получил паспорт РФ уже, в дополнение ко всему являюсь (по стечению обстоятельств а не злостным неплательщиком) должником по алиментам экс-супруге и конечно же занесён ( с её добрых побуждений!) в базу данных ФССП. Вопрос: могу ли я восстановить гражданство Р.М. и беспрепядственно проехать в Молдову по молд. заграну (росс. загран. тоже имеется ) с учётом того что состою в базе ФССП , но в Молдове у меня проживает престарелая мать и сам я родился и вырос в Р.М. ??? P.S. Товарищ в Молдавию в 2015 году возил подругу- гражданку РФ с проблемными кредитами в трёх банках( тоже "висит" в базе ФССП) проехали без проблем из СПб на автобусе через Гомель(выездная таможня из РФ и РБ получается) всем кто располагает объективными ответами ,огромное спасибо !
Кушнир Игорь
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев

#37 kot555 » 15.04.2016, 15:01

Кушнир Игорь писал(а):действителен до 08.2016 . с анулированной печатью РВП в 08 году т.к. получил паспорт РФ
Из Рф по молдавскому заграну выехать не получится, только на дополнительные проверки можно нарваться. Значит лотерея - пропустят-не пропустят.
Кушнир Игорь писал(а):Товарищ в Молдавию в 2015 году возил подругу- гражданку РФ с проблемными кредитами в трёх банках( тоже "висит" в базе ФССП) проехали без проблем из СПб на автобусе через Гомель(выездная таможня из РФ и РБ получается)
1) Пропуск людей через границу осуществляет пограничная служба (таможня грузами занимается).
2) Между Рф и Беларусью нет пограничного и таможенного контроля.
3) Возможно погранцы в Беларуси еще не видят в своей базе кому запрещен выезд из Рф или не смотрят.
Поэтому выезд через Беларусь или Казахстан это единственный вариант выехать из нашей Раши. И то как фарт ляжет.
kot555
Старожил
Старожил

Пред.

Вернуться в Молдавское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость