Добро пожаловать на форум Serjmin

Молдавский паспорт

Список форумов Форумы Молдавское гражданство

Описание: Полезные сведения о получении гражданства Молдавии. Этапы оформления. Клятва на верность Молдовы. История, культура, обычаи.
Модератор: superb

#361 voltmetr » 11.09.2018, 12:44

Получил гражданство.
Итого, почти 2,5 года делал.
voltmetr
Освоившийся
Освоившийся
Лояльность: 0
С нами: 2 года

#362 $ [email protected] » 12.09.2018, 09:25

Поздравляю!
$ [email protected]
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#363 Serjmin » 12.09.2018, 20:22

voltmetr писал(а):Получил гражданство.
Итого, почти 2,5 года делал.
Примите наши поздравления!!!
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 5 лет 5 месяцев

#364 voltmetr » 13.09.2018, 10:36

Спасибо,
Консульский отдел мне сам сообщил официальным уведомлением на мое имя, также написали причины таких задержек - "выявленные несоответствия в актах гражданского состояния и вступление в силу изменений в законе о гражданстве".
Быстро на этот раз решили, через 2 месяца ответили сами :smile: , после последней моей отправки документов, не ожидал этого, собирался как всегда 5 месяцев ждать ответа, не меньше. Может быть волшебный пендель прилетел, ускорил, после моих рассылок жалоб по всем службам. :smile:
Единственное замечание, в уведомлении допустили ошибку в моей фамилии, надеюсь что ошибка только в письме, в документах нет ее. О чем им незамедлительно написал, они мне вполне могли и специально это сделать, допустить ошибку, обидевшись на то что я пожаловался всем..
voltmetr
Освоившийся
Освоившийся

#365 Serjmin » 13.09.2018, 18:54

voltmetr писал(а):Единственное замечание, в уведомлении допустили ошибку в моей фамилии, надеюсь что ошибка только в письме, в документах нет ее.
По Румынии в письмах тоже много ошибок в фио ,а в базе ошибки бывают очень редко.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 5 лет 5 месяцев

#366 фазан79 » 23.09.2018, 11:23

voltmetr писал(а):собирался как всегда 5 месяцев ждать ответа, не меньше. Может быть волшебный пендель прилетел, ускорил, после моих рассылок жалоб по всем службам.
присоединяюсь к поздравлениям. Что и требовалось доказать. :smoke: Только жолобы и помогли...сам точно также делал и всем советую. Я подал на гражданство в Минске аж 19 июля 2018г, но месяц назад мне звонил консул и передал, что оказывается молдавский СОР моей матери нужно переводить Карл! Хотя до этого он же сам говорил мне что переводить этот СОР не нужно, так как он выдан в МССР и заполнен на молдавском языке хоть и на кириллице...Я месяц был за границей и не мог поднести ему этот переведённый СОР (он у меня уже был на руках и раньше переведён на всякий случай)
На следующий неделе пойду отнесу его ему, готовлюсь услышать в последствии отказ по причине завершения сроков во всех ранее сданных справок в досаре (срок действия 3 месяца)...
Потом в случае отказа собираюсь писать ЖАЛОБЫ во все инстанции, так как задержки случились не по моей вине, и если бы мне сразу компетентный консул сказал правильно то что нужно делать, то я бы ещё тогда сдал бы этот переведённый СОР. :boxing:
фазан79
Старожил
Старожил
Аватара
С нами: 3 года

#367 voltmetr » 24.09.2018, 09:44

фазан79 писал(а):
voltmetr писал(а):собирался как всегда 5 месяцев ждать ответа, не меньше. Может быть волшебный пендель прилетел, ускорил, после моих рассылок жалоб по всем службам.
присоединяюсь к поздравлениям. Что и требовалось доказать. :smoke: Только жолобы и помогли...сам точно также делал и всем советую. Я подал на гражданство в Минске аж 19 июля 2018г, но месяц назад мне звонил консул и передал, что оказывается молдавский СОР моей матери нужно переводить Карл! Хотя до этого он же сам говорил мне что переводить этот СОР не нужно, так как он выдан в МССР и заполнен на молдавском языке хоть и на кириллице...Я месяц был за границей и не мог поднести ему этот переведённый СОР (он у меня уже был на руках и раньше переведён на всякий случай)
На следующий неделе пойду отнесу его ему, готовлюсь услышать в последствии отказ по причине завершения сроков во всех ранее сданных справок в досаре (срок действия 3 месяца)...
Потом в случае отказа собираюсь писать ЖАЛОБЫ во все инстанции, так как задержки случились не по моей вине, и если бы мне сразу компетентный консул сказал правильно то что нужно делать, то я бы ещё тогда сдал бы этот переведённый СОР. :boxing:
В следующий раз, вам опять всё вернут, и скажут, что нужно вообще принести современный молдавский дубликат этого СОР МССР.
У меня так было, я сначала тоже подал СОР МССР отца, и мне через пол года все вернули и заставили делать новый молдавский СОР. cool

Сразу справку свежую о несудимости прихватите, с переводом.
voltmetr
Освоившийся
Освоившийся

#368 фазан79 » 29.09.2018, 16:52

voltmetr писал(а):В следующий раз, вам опять всё вернут, и скажут, что нужно вообще принести современный молдавский дубликат этого СОР МССР.
не скажут, потому что у меня ситуация уникальная, у моей матери хоть и СОР МССР, но место рождения в нём указано БССР (такое место рождения ей оставили при удочерении с сохранением акт/записи о рождении в БССР. А так как на умерших близких родственников СОРы и СОБы не выдают в РБ, а только справки, которые действуют всего год. Если такое будет, то это будет очередная жалоба с моей стороны, а им это уже не нужно :smoke: чувствуется по их настроению и общению (в последнее время стали более покладистыми, надрессировал уже...)
voltmetr писал(а):Сразу справку свежую о несудимости прихватите, с переводом.
консул обещал мне недавно, что хватит действия этих справок, мол мои документы уже на подписи и вот - вот уже... :biggrin:

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 42 секунды:
я съездил в Молдову и получил в НАц/архиве все справки бесплатно, потому что я ранее оплатил их все из Беларуси. В итоге вышло вообще 9 справок. В архиве передо мной извинились и показали журнал где было указана дата высылки мне этих же всех документов только на русском языке, то есть во всем виновата почта (или спец службы, постоянно вскрывающие конверты) и эти доки должны ешё придти мне на мою дом. почту.
Ну а пока они мне выдали эти документы на румынском языке. К сожалению в фамилиях и именах есть небольшие описки, но я был сегодня в своём ЗАГСе и мне пообещали, что всё исправят, и за основу правильной фамилии рода будет взят самый старый документ о рождении моего пра-прадеда Иоана за 1848г, где отцом у его записан Сергей Петров (мой 3 раза прадед)
Как я и обещал общенственности выкладываю сразу справку о составе семьи Сергея Петрова и его сына Иоана, рождённого в Флорештах - эту информацию в том числе мне приложили к справкам в заверенной архивом копии "ревизской сказке" от 1850г.
итак, поехали...под номером 137 (ревизская сказка)

Хер знает что там происходит с вложениями, кому нужно сам разберётся....
выкладываю все скопом))

далее справка о составе семьи и проживании в Флорештах моей пробабушки Александры, её мужа Антония, и их детей (родных братьев и сестры моей бабушки Анастасии) Все кроме прадеда рождены в Флорештах, а прадед Антоний рождён в Ямполе (разделён рекой Днестр с Бессарабией)

Отправлено спустя 27 минут 56 секунд:
ну а теперь выписка/справка о рождении в Флорештах за 1848г моего пра-прадеда Иоана

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
теперь брак Иоана за 1869г в Флорештах, рождение Александры в 1882г, а также её брак в 1900г в Флорештах.

03da88ad-604c-45ee-9bce-237468fec3ba.png

7fd4d417-b8aa-4c63-96fd-76ab93a8fc0b.png

91b4696b-7710-43ef-ab16-760e6d85a6bc.png

105ac52d-b860-4fa9-865e-a936454151e1.png

122cae00-4742-4016-bb37-5044564b8c40.png

a382a366-5393-4ecb-bc66-c0cb37366e44.png

be6b00f6-459e-4bf2-94f7-67467bf0d9ac.png

d668b68c-b997-467c-8486-6ae53a8dc9b1.png

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
вот прикупил флажков, потому что скоро стану гражданином Молдовы

Консул сказал что мои документы уже на подписи, и вот..вот..уже всё решится положительно...
В архиве Молдовы мне сказали, что у их не полные данные о проживающих в Флорештах за период 1918г по 1940г, а все остальные данные находятся в архиве Румынии.
От родственников наконец то узнал, что мои прадеды были гражданами Румынии по скольку постоянно проживали всю жизнь в Флорештах. У их был очень большой, красивый и богатый дом там, который остался той линии родства о которых я ничего не знал и ни когда их не видел.
Моя тетя мне сказала, что на момент 1945-1947г моя пробабушка Александра (рождённая в 1882г) была ещё жива. А значит шансы найти её СОС повышаются, так как это было уже после войны и акт/записи все сохранились.

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Сегодня дополнительно бесплатно получил в своём ЗАГСе очередную справку на русском языке о рождении моей бабушки Анастасии и также справку о рождении её отца (моего прадеда) Антония. :good:
Кроме того когда я был сейчас в Кишинёве, то заходил в гор/ЗАГС и мне показали акт/запись о браке моей бабушки от 1946г в которую всё же внесли дополнение места её рождения в Котовске, Одесской области. Осталось только дождаться в ЗАГСе Минска новую выписку о браке, высланную мне гор/ЗАГСом Кишинёва. В Кишинёве эту выписку уже не стал получать, потому что она уже мне особой роли не играет, хоть есть там в особых отметках интересная указанная дата 6 декабря 1933г...

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Ревизские сказки

Реви́зские ска́зки — документы, отражающие результаты проведения ревизий податного населения Российской империи в XVIII — 1-й половине XIX вв., проводившихся с целью подушного налогового обложения населения. Ревизские сказки являлись поимёнными списками населения, в которых указывались имя, отчество и фамилия (при её наличии) владельца двора, его возраст, имя и отчество членов семьи с указанием возраста, отношение к главе семьи. В ревизские сказки (кроме 1, 2 и 6 ревизий) включались лица мужского и женского пола, но в сводных таблицах женский пол никогда не фигурировал.

В городах ревизские сказки составлялись представителями городского управления, в селениях государственных крестьян — старостами, в частных владениях — помещиками или их управляющими.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
фазан79 писал(а):
voltmetr писал(а):В следующий раз, вам опять всё вернут, и скажут, что нужно вообще принести современный молдавский дубликат этого СОР МССР.
не скажут, потому что у меня ситуация уникальная, у моей матери хоть и СОР МССР, но место рождения в нём указано БССР (такое место рождения ей оставили при удочерении с сохранением акт/записи о рождении в БССР. А так как на умерших близких родственников СОРы и СОБы не выдают в РБ, а только справки, которые действуют всего год. Если такое будет, то это будет очередная жалоба с моей стороны, а им это уже не нужно :smoke: чувствуется по их настроению и общению (в последнее время стали более покладистыми, надрессировал уже...)
voltmetr писал(а):Сразу справку свежую о несудимости прихватите, с переводом.
консул обещал мне недавно, что хватит действия этих справок, мол мои документы уже на подписи и вот - вот уже... :biggrin:

Добавлено 29.09.2018, 19:23:
я съездил в Молдову и получил в НАц/архиве все справки бесплатно, потому что я ранее оплатил их все из Беларуси. В итоге вышло вообще 9 справок. В архиве передо мной извинились и показали журнал где было указана дата высылки мне этих же всех документов только на русском языке, то есть во всем виновата почта (или спец службы, постоянно вскрывающие конверты) и эти доки должны ешё придти мне на мою дом. почту.
Ну а пока они мне выдали эти документы на румынском языке. К сожалению в фамилиях и именах есть небольшие описки, но я был сегодня в своём ЗАГСе и мне пообещали, что всё исправят, и за основу правильной фамилии рода будет взят самый старый документ о рождении моего пра-прадеда Иоана за 1848г, где отцом у его записан Сергей Петров (мой 3 раза прадед)
Как я и обещал общенственности выкладываю сразу справку о составе семьи Сергея Петрова и его сына Иоана, рождённого в Флорештах - эту информацию в том числе мне приложили к справкам в заверенной архивом копии "ревизской сказке" от 1850г.
итак, поехали...под номером 137 (ревизская сказка)

Хер знает что там происходит с вложениями, кому нужно сам разберётся....вся информация и сканы здесь http://1h2.ru/viewtopic.php?f=11&t=3018&p=156516#p156516
выкладываю все скопом))

далее справка о составе семьи и проживании в Флорештах моей пробабушки Александры, её мужа Антония, и их детей (родных братьев и сестры моей бабушки Анастасии) Все кроме прадеда рождены в Флорештах, а прадед Антоний рождён в Ямполе (разделён рекой Днестр с Бессарабией)

Отправлено спустя 27 минут 56 секунд:
ну а теперь выписка/справка о рождении в Флорештах за 1848г моего пра-прадеда Иоана

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
теперь брак Иоана за 1869г в Флорештах, рождение Александры в 1882г, а также её брак в 1900г в Флорештах.

03da88ad-604c-45ee-9bce-237468fec3ba.png

7fd4d417-b8aa-4c63-96fd-76ab93a8fc0b.png

91b4696b-7710-43ef-ab16-760e6d85a6bc.png

105ac52d-b860-4fa9-865e-a936454151e1.png

122cae00-4742-4016-bb37-5044564b8c40.png

a382a366-5393-4ecb-bc66-c0cb37366e44.png

be6b00f6-459e-4bf2-94f7-67467bf0d9ac.png

d668b68c-b997-467c-8486-6ae53a8dc9b1.png

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
вот прикупил флажков, потому что скоро стану гражданином Молдовы

Консул сказал что мои документы уже на подписи, и вот..вот..уже всё решится положительно...
В архиве Молдовы мне сказали, что у их не полные данные о проживающих в Флорештах за период 1918г по 1940г, а все остальные данные находятся в архиве Румынии.
От родственников наконец то узнал, что мои прадеды были гражданами Румынии по скольку постоянно проживали всю жизнь в Флорештах. У их был очень большой, красивый и богатый дом там, который остался той линии родства о которых я ничего не знал и ни когда их не видел.
Моя тетя мне сказала, что на момент 1945-1947г моя пробабушка Александра (рождённая в 1882г) была ещё жива. А значит шансы найти её СОС повышаются, так как это было уже после войны и акт/записи все сохранились.

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Сегодня дополнительно бесплатно получил в своём ЗАГСе очередную справку на русском языке о рождении моей бабушки Анастасии и также справку о рождении её отца (моего прадеда) Антония. :good:
Кроме того когда я был сейчас в Кишинёве, то заходил в гор/ЗАГС и мне показали акт/запись о браке моей бабушки от 1946г в которую всё же внесли дополнение места её рождения в Котовске, Одесской области. Осталось только дождаться в ЗАГСе Минска новую выписку о браке, высланную мне гор/ЗАГСом Кишинёва. В Кишинёве эту выписку уже не стал получать, потому что она уже мне особой роли не играет, хоть есть там в особых отметках интересная указанная дата 6 декабря 1933г...

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Ревизские сказки

Реви́зские ска́зки — документы, отражающие результаты проведения ревизий податного населения Российской империи в XVIII — 1-й половине XIX вв., проводившихся с целью подушного налогового обложения населения. Ревизские сказки являлись поимёнными списками населения, в которых указывались имя, отчество и фамилия (при её наличии) владельца двора, его возраст, имя и отчество членов семьи с указанием возраста, отношение к главе семьи. В ревизские сказки (кроме 1, 2 и 6 ревизий) включались лица мужского и женского пола, но в сводных таблицах женский пол никогда не фигурировал.

В городах ревизские сказки составлялись представителями городского управления, в селениях государственных крестьян — старостами, в частных владениях — помещиками или их управляющими.
фазан79
Старожил
Старожил
Аватара

#369 voltmetr » 02.10.2018, 11:57

да-да
это я уже тоже слышал. Мне тоже самое рассказывали. А потом вернули документы, т.к. требуется обновить справку о несудимости :smile:

А потом рассказывали:
А что консул? Консул не при делах, консул только принимает документы, это все агенство публичных услуг :wink:

Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:
К сожалению в фамилиях и именах есть небольшие описки, но я был сегодня в своём ЗАГСе и мне пообещали, что всё исправят, и за основу правильной фамилии рода будет взят самый старый документ о рождении моего пра-прадеда Иоана за 1848г, где отцом у его записан Сергей Петров (мой 3 раза прадед)
Если вернуть к первоначальному написанию мою фамилию, то она совершенно не будет похожа на то как сейчас пишется.
На протяжении двух веков, мою фамилию дважды меняли в написании,
Первый раз, это в середине 19 века, когда пришли русские священники и стали вести книги на русском языке, все звуки "ы,э", которые сейчас пишут как "а" с галочками, заменили на "а" и звук "а", а затем еще 1903 просклоняли фамилию и дописали еще и окончание - а на конце. :smile:
Все это я проследил по метрическим книгам.
Притом, такое безобразие практически со всеми фамилиями вытворяли.
Как примеры:
Был Флореску - стал Флореско
Был Гудыма - стал Гудима
Был Бэлэнеску, стала Баланеску
Был Попа - стал Попов, вообще русским сделался :smile:
Больше всего меня сразила фамилия НадУлИшняк. Её писали - НадОлЮшняк.
Изменили не просто букву, изменили вообще корень фамилии, смысл этой фамилии. То есть, была "доля", "надолю", стала - "дуля" какая-то или "надули" кого-то :smile:
voltmetr
Освоившийся
Освоившийся

#370 фазан79 » 02.10.2018, 12:29

voltmetr писал(а):А что консул? Консул не при делах, консул только принимает документы, это все агенство публичных услуг
ну Вы же сидели смирно и не жаловались ни куда до последнего, пока Вам не подсказали? :clap: Именно поэтому с Вами это и происходило, но это не значит, что так будет происходить и со мной. Впрочем мы скоро всё узнаем на моём скором примере. :biggrin:
Надеюсь Вам известно кто такая госпожа Liuba Bordeanu? (это тот человек, который именно и мог мне поставить палки в колёса)
Ну так вот приведу сюда вчерашний интересный диалог между мной и консулом по поводу возможного создания проблемы со стороны этой дамы.
Не последнюю роль в благоприятном разрешении этой проблемы сыграли как раз мои всевозможные жалобы во все органы.
Потому что я всегда предпринимал действия в свою защиту, а не сидел на попе ровно, как некоторые, которым делали "висяки и утери", а они потом как покорные бараны шли выполнять новые указания и переделывали все справки заново)))

Мне пришло письмо домой на эл. почту от госпожи Liuba Bordeanu (эта мадам чиновник занимала высокую должность в "Регистру" и видимо сейчас продолжает занимать после реорганизации в АГУ), о том, что мои дополнительные документы получены в АГУ ( http://www.asp.gov.md/ru по адресу Кишинёв, ул. Пушкина 42, оставлял там лично одной сотруднице когда был в Кишинёве в пятницу на прошлой неделе) и мне в этом письме сообщается, что якобы нужно доработать кое-какие ещё документы, а также мол мне нужно связаться с ней срочно.
Вот честно, я после этого сразу начал писать письмо/жалобу опять в Ген. Прокуратуру, Президенту, и Премьер-Министру. В середине этого письма остановился и решил набрать всё таки на телефон консулу. Так и сделал, объяснил всю ситуацию. Спросил также в очередной раз; не сгорят ли по срокам из-за этого мои справки о несудимости из Украины и Беларуси? Консул обещал, что не сгорят, и сообщил мне, что перезвонит сейчас этой госпоже Liuba Bordeanu, чтобы выяснить в чём там дело.
И о чудо....через 15 минут мне домой перезванивает консул и сообщает, что все вопросы уже урегулированы, мол мне не нужно больше ни кому писать и не куда обращаться.
Консул ещё добавил: ждите уже скорого "авиза/решения" о присвоении гражданства Молдовы Вам и Вашему сыну. У Вас в порядке все документы, не волнуйтесь. Потом я Вам сообщу об положительном решении, что бы Вы пришли для написания заявления о получении паспорта. Вопрос консула: Вы будете получать булетин (внутренний паспорт)?
Мой ответ: нет спасибо, я буду пока нерезидентом Молдовы, и ограничусь получением только загранпаспорта РМ.
Мой вопрос: а скажите всё-таки, почему мне писала письмо госпожа Liuba Bordeanu, если всё номально и ни каких вопросов к моим документам на данный момент уже нет?
Ответ консула: она писала Вам потому что ещё не видела до сданных/доработанных Ваших документов, которые Вы сдали в эту свою поездку на той неделе.

P/S: Моё мнение, это конечно враньё что не видела, потому что она же наоборот мне в письме и написала, что до сданные мною сейчас на той неделе документы они получили в АГУ. Видимо консул в личной беседе убедил её и урегулировал вопрос. Потому что он знает что от меня "одна головная боль", и что чуть что я начинаю писать письма в Ген. Прокуратуру, МИДей, Президенту, Премьеру, Амбудсмену и т.д..., поэтому видимо сказал не связываться со мной.)))
Вот так ребята нужно воевать с этой всей бюрократией, только вперёд и не шагу назад...!))

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
voltmetr писал(а):Притом, такое безобразие практически со всеми фамилиями вытворяли.
Как примеры:
Был Гудыма - стал Гудима
у меня проще ситуация. В одном случае забыли указать гласную букву, а в двух других случаях эту же гласную букву в середине фамилии указывали, но другую. Там всё очевидно и понятно.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
voltmetr писал(а):Если вернуть к первоначальному написанию мою фамилию, то она совершенно не будет похожа на то как сейчас пишется.
Первый раз, это в середине 19 века, когда пришли русские священники и стали вести книги на русском языке,
и тем не менее, если бы Вам пришлось исправлять вашу фамилию через ЗАГС, то за образец правильной для ЗАГСа являлась бы та фамилия, которую Вы бы нашли в самой древней/старой возможной метрической записи Вашего прямого предка. Для меня этой записью является найденная мною акт/метрическая запись от 1848г про рождение в Флорештах моего 2 раза прадеда.
Я к тому это говорю, что например на основании Вашей современной фамилии не удалось бы исправить/подогнать фамилию ваших предков, а вот наоборот от древней к современной с заменой всех документов - это они всегда пожалуйст согласны. :smoke: Таковы правила ЗАГС.

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
voltmetr писал(а):Был Гудыма - стал Гудима
у меня именно вот этот случай с ошибкой гласной буквы в середине фамилии. :smoke:
Сразу хочу написать, а то найдётся какой-нибудь скороспелый очередной идиот, и сделает вывод, мол этот фазан79 совсем "охерел" подал свои все доки с ошибками своих предков, а теперь шантажирует жалобами "бедных" сотрудников Агенства Государственных Услуг.

Ну так вот ребята, всё это не так. Подался я именно по своим предкам: моей бабушке и её родителям моим прадедам - у которых после 1900г Брака прадедов стала одна общая фамилия (на которой была всю жизнь моя бабушка) с которой у меня нет и не было ни каких проблем и ошибок. Кроме того на прошлой неделе я ездил в НАЦ/Архив РМ и заимел справку о составе семьи этих моих прадедов, где они указаны родителями остальных братьев и сестры моей бабушки, которые все рождены кроме моей бабушки в разное время в Флорештах. Именно это также и указано в справке из этого архива, что они проживали там в этот период получается до 1940г в Флорештах.
Всё точка, я занёс и сдал официально этот документ в АГУ (в отдел гражданства), и с этого момента закон стал работать на меня. Они просто поняли, шо не фиг рыть уже под меня...
А вот проблема у меня как раз с девичьей фамилией пробабки, которую она сменила в этом браке в Флорештах в 1900г, и там дальше уже всё пошло поехало...до 1848г. Надеюсь всем теперь всё понятно?
У меня всё чисто и прозрачно.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
а то мне уже один товарищ приписал слова, что мол я советовал людям, имеющим СОРы МССР их родителей, рождённых в МССР всё равно брать и подаваться не по этим родителям, а по бабушкам и дедушкам (и обязательно рождённых в МАССР, как у меня :biggrin: ) Вот он почитал мою историю, ни хера не понял и сделал такой вывод....
А я же объяснял всем в самом начале (нужно было внимательно читать!) Что не смотря на то что у меня на руках имеется молдавский СОР МССР моей матери, это не значит что она родилась в МССР. Да..да..это уникальный случай, тогда при СССР детям рождённым в одной республике при удочерении их в другой республики давали/заменяли на СОР этой другой республики. Что и произошло в моём случае. Более того в этом СОР МССР оставляли/указывали старое место рождения ребёнка. В моём случае это БССР.
Информация для тугих: Если бы там в этом СОР МССР моей матери было указано место её рождения МССР, то я бы уже давно получил бы это гражданство РМ. Но нет худо без добра, обстоятельства заставили меня искать остальных предков рождённых в Молдове, и теперь открылся шанс податься ещё и на гражданство Румынии...

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
фазан79 писал(а):
voltmetr писал(а):А что консул? Консул не при делах, консул только принимает документы, это все агенство публичных услуг
ну Вы же сидели смирно и не жаловались ни куда до последнего, пока Вам не подсказали? :clap: Именно поэтому с Вами это и происходило, но это не значит, что так будет происходить и со мной. Впрочем мы скоро всё узнаем на моём скором примере. :biggrin:
Надеюсь Вам известно кто такая госпожа Liuba Bordeanu? (это тот человек, который именно и мог мне поставить палки в колёса)
Ну так вот приведу сюда вчерашний интересный диалог между мной и консулом по поводу возможного создания проблемы со стороны этой дамы.
Не последнюю роль в благоприятном разрешении этой проблемы сыграли как раз мои всевозможные жалобы во все органы.
Потому что я всегда предпринимал действия в свою защиту, а не сидел на попе ровно, как некоторые, которым делали "висяки и утери", а они потом как покорные бараны шли выполнять новые указания и переделывали все справки заново)))

Мне пришло письмо домой на эл. почту от госпожи Liuba Bordeanu (эта мадам чиновник занимала высокую должность в "Регистру" и видимо сейчас продолжает занимать после реорганизации в АГУ), о том, что мои дополнительные документы получены в АГУ ( http://www.asp.gov.md/ru по адресу Кишинёв, ул. Пушкина 42, оставлял там лично одной сотруднице когда был в Кишинёве в пятницу на прошлой неделе) и мне в этом письме сообщается, что якобы нужно доработать кое-какие ещё документы, а также мол мне нужно связаться с ней срочно.
Вот честно, я после этого сразу начал писать письмо/жалобу опять в Ген. Прокуратуру, Президенту, и Премьер-Министру. В середине этого письма остановился и решил набрать всё таки на телефон консулу. Так и сделал, объяснил всю ситуацию. Спросил также в очередной раз; не сгорят ли по срокам из-за этого мои справки о несудимости из Украины и Беларуси? Консул обещал, что не сгорят, и сообщил мне, что перезвонит сейчас этой госпоже Liuba Bordeanu, чтобы выяснить в чём там дело.
И о чудо....через 15 минут мне домой перезванивает консул и сообщает, что все вопросы уже урегулированы, мол мне не нужно больше ни кому писать и не куда обращаться.
Консул ещё добавил: ждите уже скорого "авиза/решения" о присвоении гражданства Молдовы Вам и Вашему сыну. У Вас в порядке все документы, не волнуйтесь. Потом я Вам сообщу об положительном решении, что бы Вы пришли для написания заявления о получении паспорта. Вопрос консула: Вы будете получать булетин (внутренний паспорт)?
Мой ответ: нет спасибо, я буду пока нерезидентом Молдовы, и ограничусь получением только загранпаспорта РМ.
Мой вопрос: а скажите всё-таки, почему мне писала письмо госпожа Liuba Bordeanu, если всё номально и ни каких вопросов к моим документам на данный момент уже нет?
Ответ консула: она писала Вам потому что ещё не видела до сданных/доработанных Ваших документов, которые Вы сдали в эту свою поездку на той неделе.

P/S: Моё мнение, это конечно враньё что не видела, потому что она же наоборот мне в письме и написала, что до сданные мною сейчас на той неделе документы они получили в АГУ. Видимо консул в личной беседе убедил её и урегулировал вопрос. Потому что он знает что от меня "одна головная боль", и что чуть что я начинаю писать письма в Ген. Прокуратуру, МИДей, Президенту, Премьеру, Амбудсмену и т.д..., поэтому видимо сказал не связываться со мной.)))
Вот так ребята нужно воевать с этой всей бюрократией, только вперёд и не шагу назад...!))

Добавлено 02.10.2018, 12:36:
voltmetr писал(а):Притом, такое безобразие практически со всеми фамилиями вытворяли.
Как примеры:
Был Гудыма - стал Гудима
у меня проще ситуация. В одном случае забыли указать гласную букву, а в двух других случаях эту же гласную букву в середине фамилии указывали, но другую. Там всё очевидно и понятно.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
voltmetr писал(а):Если вернуть к первоначальному написанию мою фамилию, то она совершенно не будет похожа на то как сейчас пишется.
Первый раз, это в середине 19 века, когда пришли русские священники и стали вести книги на русском языке,
и тем не менее, если бы Вам пришлось исправлять вашу фамилию через ЗАГС, то за образец правильной для ЗАГСа являлась бы та фамилия, которую Вы бы нашли в самой древней/старой возможной метрической записи Вашего прямого предка. Для меня этой записью является найденная мною акт/метрическая запись от 1848г про рождение в Флорештах моего 2 раза прадеда.
Я к тому это говорю, что например на основании Вашей современной фамилии не удалось бы исправить/подогнать фамилию ваших предков, а вот наоборот от древней к современной с заменой всех документов - это они всегда пожалуйст согласны. :smoke: Таковы правила ЗАГС.

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
voltmetr писал(а):Был Гудыма - стал Гудима
у меня именно вот этот случай с ошибкой гласной буквы в середине фамилии. :smoke:
У многих сложилось ложное/искажённое впечатление...
Сразу хочу написать, а то найдётся какой-нибудь скороспелый очередной идиот, и сделает вывод, мол этот фазан79 совсем "охерел" подал свои все доки с ошибками своих предков, а теперь шантажирует жалобами "бедных" сотрудников Агенства Государственных Услуг.

Ну так вот ребята, всё это не так. Подался я именно по своим предкам: моей бабушке и её родителям моим прадедам - у которых после 1900г Брака прадедов стала одна общая фамилия (на которой была всю жизнь моя бабушка) с которой у меня нет и не было ни каких проблем и ошибок. Кроме того на прошлой неделе я ездил в НАЦ/Архив РМ и заимел справку о составе семьи этих моих прадедов, где они указаны родителями остальных братьев и сестры моей бабушки, которые все рождены кроме моей бабушки в разное время в Флорештах. Именно это также и указано в справке из этого архива, что они проживали там в этот период получается до 1940г в Флорештах.
Всё точка, я занёс и сдал официально этот документ в АГУ (в отдел гражданства), и с этого момента закон стал работать на меня. Они просто поняли, шо не фиг рыть уже под меня...
А вот проблема у меня как раз с девичьей фамилией пробабки, которую она сменила в этом браке в Флорештах в 1900г, и там дальше уже всё пошло поехало...до 1848г. Надеюсь всем теперь всё понятно?
У меня всё чисто и прозрачно.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
а то мне уже один товарищ приписал слова, что мол я советовал людям, имеющим СОРы МССР их родителей, рождённых в МССР всё равно брать и подаваться не по этим родителям, а по бабушкам и дедушкам (и обязательно рождённых в МАССР, как у меня :biggrin: ) Вот он почитал мою историю, ни хера не понял и сделал такой вывод....
А я же объяснял всем в самом начале (нужно было внимательно читать!) Что не смотря на то что у меня на руках имеется молдавский СОР МССР моей матери, это не значит что она родилась в МССР. Да..да..это уникальный случай, тогда при СССР детям рождённым в одной республике при удочерении их в другой республики давали/заменяли на СОР этой другой республики. Что и произошло в моём случае. Более того в этом СОР МССР оставляли/указывали старое место рождения ребёнка. В моём случае это БССР.
Информация для тугих: Если бы там в этом СОР МССР моей матери было указано место её рождения МССР, то я бы уже давно получил бы это гражданство РМ. Но нет худо без добра, обстоятельства заставили меня искать остальных предков рождённых в Молдове, и теперь открылся шанс податься ещё и на гражданство Румынии...
фазан79
Старожил
Старожил
Аватара

#371 voltmetr » 03.10.2018, 14:50

ну Вы же сидели смирно и не жаловались ни куда до последнего, пока Вам не подсказали? :clap: Именно поэтому с Вами это и происходило, но это не значит, что так будет происходить и со мной. Впрочем мы скоро всё узнаем на моём скором примере.
Мне не было острой необходимости и срочности получать гражданство.
К слову, я и паспорт не спешу ехать сразу делать, поеду по мере возможности и свободного окна на работе. Точно, не раньше ноября.
Поэтому и не парился лишний раз, это все для меня было не главной задачей и не первым приоритетом. Ну вернули документы, отправил им что они просили, и забил. Потом уже когда срок перевалил за 2 года, понятно что это уже кризис, явно следует дать им пинка.

у меня именно вот этот случай с ошибкой гласной буквы в середине фамилии.
У меня с фамилией моей бабушки так, в записи о браке она значится как "Казаку", в записи о рождении у неё фамилия "Казак", а в записях о её отце, у него фамилия вообще "Козак". :smile:
У жены вот например, бабушка из австрийских немцев из Буковины происходит, у её деда фамилия записана "Гаузен", а у её отца и у неё самой записана - "Гавзин" :smile:

В общем, с фамилиями неразберихи практически у всех. И хорошо что никому не надо доказывать и составлять деревья, вплоть в 19,18 век лезть.
voltmetr
Освоившийся
Освоившийся

#372 фазан79 » 03.10.2018, 16:36

voltmetr писал(а):Мне не было острой необходимости и срочности получать гражданство.
аналогично, ни куда принципиально ни спешу. Именно поэтому получаю это гражданство уже с начала 2015г. Но согласитесь, пока Вы не написали жалобу и не дали пинка всем, ничего и не происходило....а потом вдруг и документы нашлись..и гражданство сразу присвоили. :biggrin:
voltmetr писал(а):У меня с фамилией моей бабушки так, в записи о браке она значится как "Казаку", в записи о рождении у неё фамилия "Казак", а в записях о её отце, у него фамилия вообще "Козак"
а ну это фигня)) я у матери точно такое пол-года назад исправил...
voltmetr писал(а):В общем, с фамилиями неразберихи практически у всех. И хорошо что никому не надо доказывать и составлять деревья, вплоть в 19,18 век лезть.
пришлось (зато теперь на гражданство Румынии появились шансы, а также продвинулся в составлении древа своей семьи, не каждый может таким похвастаться до 1848г)...не пришлось, главное результат. :smoke: Вы уже стали гражданином Молдовы, а я на скором подходе, и следом наступаю на пятки...
фазан79
Старожил
Старожил
Аватара

#373 фазан79 » 09.11.2018, 16:30

Только что мне позвонил Консул Молдовы...и сообщил, что мне присвоено гражданство Молдовы!!!... :clap: :smoke: cool
фазан79
Старожил
Старожил
Аватара

#374 фазан79 » 12.11.2018, 09:49

Важные изменения: срок действия паспорта в Молдове продлили до 10 лет
Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/vazhnye-izmeneniya ... stviya-pasporta-v-moldo-979259

В парламенте приняли поправки в "Закон о документах". Они вступят в силу в течение двух месяцев. Согласно им, срок действия молдавского паспорта продлили до 10 лет. Кроме того, из главного документа, удостоверяющего личность, исчезнут два параметра - группа крови и графа "национальность".
:clap: уже вступило в силу
фазан79
Старожил
Старожил
Аватара

#375 фазан79 » 20.11.2018, 13:26

вот моя справка о гражданстве МД :clap:
8638ea7e-6000-49b8-8347-e87cb1ea704e.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
фазан79
Старожил
Старожил
Аватара

#376 voltmetr » 03.12.2018, 14:33

Ездил в консульство в Москве, получил авиз, подал на паспорт.
Пришлось 3 очереди отстоять в разные кабинеты, в том числе к консулу, ибо мой авиз куда-то задевали, но потом нашли.

На паспорт теперь группу крови не надо, паспорт теперь дается на 10 лет. Переводы документов тоже не нужны.
Единственное, переде тем как подавать на загран, необходимо сначала сделать перерегистрацию всех свидетельств ЗАГС, кроме свидетельств СССР.

фазан79, справка о гражданстве МД для чего и зачем?
voltmetr
Освоившийся
Освоившийся

#377 фазан79 » 04.12.2018, 14:47

voltmetr писал(а):Ездил в консульство в Москве, получил авиз,
этот "авиз" это и есть сертфикат/справка о гражданстве, которую я разместил выше? Выдали ли этот авиз вам бесплатно?
С меня за мой сертификат (я так перевёл гуглом это слово) о гражданстве, сняли в консульстве в Минске 15 евро.
voltmetr писал(а):подал на паспорт.
написал заяву на перерегу своего СОР и СОБ. Со слов консула; только после получения в течении до 3-х месяцев этих новых моих свидетельств, перерегистрированых в РМ и заполненных на латинице можно приступать к следующей процедуре - написанию заявления на получение паспорта РМ.

voltmetr писал(а):фазан79, справка о гражданстве МД для чего и зачем?
Вот и консул у меня такое же спросил)) Я же продуманный таварищ, поэтому объясняю..
для моих потомков, а также для получения мною в будущем гражданства Румынии. Вот представьте реальную ситуацию, у вас "исчез/испарился" ваш паспорт РМ, чем тогда докажите своё гражданство РМ? Вы скажите мне, что своим авизом. Ну ок, вот я и спросил у консула этот авиз мне дадут бесплатно? Его ответ нет, он платный, мол около 25 евро. Я спросил; а есть какая нибудь справка о подтверждении гражданства, но по дешевле? Он сказал, что да есть, и выдал мне ту бумагу, которую я разместил выше. Может я его не правильно понял, но излагаю реальные факты..
Кроме того вот например вам экстренно сейчас до получения паспорта допустим нужно съездить в Молдову, как будете доказывать пограничникам РМ свою принадлежность к гражданству РМ, если учитывать мою ситуацию о том, что консул вообще отговаривал меня в получении и авиза и вот этого сертификата о гражданстве?
Консул сказал, мол вы всё-равно будете внесены в регистр/базу о всех гражданах РМ. Я на это ему парировал; но получается до получения паспорта я вынужден доказывать свою принадлежность к гражданству РМ только на пальцах? Кроме того мне возможно будет нужно это доказать вне Молдовы, и не Молдове, а там где нет этих молдавских баз данных, например в Румынии. На это он не смог ни чего ответить мне, потому что я был прав на 100%.

Вот ещё одна реальная ситуация. Мои предки (пробабка - 3-е колено) родились в Бессарабии до 1918г в Флорештах. От родственников я знаю, что они всю жизнь жили там же даже до/после второй мировой войны уже потом гражданами СССР (у меня даже нет пока их СОС, только СОРы и СОБ их в Флорештах), а значит в 1918г они получили (как я сейчас гражданство РМ :biggrin:) только они получили тогда гражданство Румынии по проживанию на момент 1918г-1940г, и соответственно получили паспорта Румынии, но как известно по понятным потом причинам они потом стали на том же месте в Флорештах гражданами СССР. Ну так вот тогда баз данных граждан Румынии не было, и их паспорта Румынии не сохранились...
А вот теперь на мои плечи возложена "охрененная" функция, а ты поди и докажи что твои предки были граждане Румынии, и тогда мы тебе дадим гражданство Румынии))) Ну и как мне теперь доказывать это?!

Возвращаемся к нашей ситуации...
Вот и у меня с вами место рождения не в Молдове, и в случае "сбоя/пропажи" данных этой базы, без паспорта вы ни как не докажите своё гражданство РМ.
Кроме того у всех умерших изымают паспорта, все мы не вечные :cry:, ну так вот я не хочу что бы мои потомки потом бегали и доказывали, что их предок был гражданин РМ...точно также как мне сейчас нужно потеть и доказывать, что мои предки были гражданами Румынии... :smoke:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
voltmetr писал(а):кроме свидетельств СССР.
Они молчат об этом, но я узнал, что по закону по желанию можно перерегистрировать и акты гражданского состояния, составленные и до 2002г, тем более если это СОР, то эта процедура бесплатная. Чем я благополучно и воспользовался для себя и для сына, ибо это круто иметь две акт/зап. о своём рождении, одну на кирилице в Беларуси, а другую на латинице в Молдове (место рождения там будет указано старое в моём случае Минск)
Ну например на подачу на гражданство Румынии уже не нужно будет переводить/заверять нотариусом эти доки, так как они будут уже на румынском, и выданы органами ЗАГС РМ. Кстати достаточно будет наверное просто ксерокопии этого СОР :clap: А это не хилая экономия средств в будущем, и независимость от органов власти Беларуси по получению своих доков о рождении и браке!)) В случае не дай Бог войны большая вероятность, что сохранится хоть какая акт/запись...
С меня взяли только денежку в консульстве (примерно 30 евро) за перерегу моего СОБ.

Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:
няш_мяшъ писал(а):Добрый день)
Думаю, что надо отчитаться для будущих сограждан)
На прошлой неделе ездили в Посольство Молдовы в Москве за авизом. Получали по статье 12 п. 2а. Как выглядит авиз можно посмотреть внизу (зачернены персональные данные).
И вот... получили оригинал этого авиза. Затем у нас уточнили наличие в данный момент загранпаспорта, внутреннего паспорта, свидетельства о рождении и справки о группе крови. Предусмотрительно мы всё взяли с собой. Пошли на второй этаж и заняли очередь. Народу как всегда много, но обслуживают быстро. Собственно процедура была такая: 1) работник консл.отдела снял копии с авиза и документов. 2) Подписали заявления на выдачу паспорта и о том, что не в браке. 3) сфотографировали, сняли отпечатки указательных пальцев обеих рук и подпись. 4) спросили в какой срок нам нужен паспорт (5 дней, 15 дней, 30 дней(этот вариант, нам не к спеху). 5) Оплатили квитанцию (99 евро=7295 р., +комиссия банка 200 р.). Чеки отдали, а нам сделали копию с них. Через два месяца можно забирать паспорта.

Думал, что надо делать еще свидетельства о рождении молдавского образца, но на этот вопрос мне ответили "не знаю надо или нет".
Но на сайте Посольства написано
В обязательном порядке подлежат перерегистрации акты гражданского состояния, зарегистрированные после 17 августа 2001 года. Документы о регистрации актов гражданского состояния, выданные до этой даты, представляются в компетентные органы Республики Молдова лишь, если они легализованы/апостилированы (в установленном порядке), переведены и нотариально заверены. По желанию заявителей могут быть подвергнуты процедуре перерегистрации и акты гражданского состояния, составленные до 17 августа 2001 года.
Так что, собственно, если что, то нужна только переведенная заверенная копия. Хотя, думаю, что надо бы перерегистрировать, на всяких случай (например, для подачи на рум.гражданство).

Моя эпопея с получением гражданства Молдовы (чуть больше 1,5 года) закончена.
ВЛОЖЕНИЯ

Авиз
посмотрел ответ этого человека и поднял его сюда, что бы потом не искать. Вижу, что авиз это другой документ, чем у меня. :biggrin: опять меня консул развёл на деньги :biggrin: (15 евро за сертификат,...но ничего, как я уже писал выше пригодится, и выглядит круче, тем более там указана информация о предоставлении гражданства не только мне, но и моему сыну)
Какого хрена тогда консул мне не отдал мой авиз, и плёл в уши что он платный, и в Москве тоже? Догадываюсь что этот авиз всё-таки выдают в консульствах бесплатно...но может я ошибаюсь. Как всегда везде на сайтах консульств информации ноль, и всё нужно узнавать в процессе на своём горбу)) :boxing:
фазан79
Старожил
Старожил
Аватара

#378 voltmetr » 06.12.2018, 15:20

фазан79 писал(а):этот "авиз" это и есть сертфикат/справка о гражданстве, которую я разместил выше? Выдали ли этот авиз вам бесплатно?
Нет, на авизе четко и очень подробно написано кому он дан, кто я, где проживаю, гр. какого государство являюсь, что рассмотрев мое заявление, агенство публичных услуг приняло решения признать меня гр. РМ, на основании такого-то закона о гражданство, таких-то статей, там у меня часть а) это люди рожденные на территории РМ а также их потомки. Что мой предок такой-то такой, родился там-то там-то, что проведении все служебные проверки в адрес меня и моего отца, что проверено что судимостей я не имею. Там на страницу текста, дата, подпись, печать, номер решения.
А в этой справке о гражданстве - в ней нет ничего, всего три строчки. Что являетесь гр. РМ и всё.
В авизе пишут всё подробно, кто, когда, кому, зачем, почему, на основании чего, и что вообще проделано.
И далее написано, что данный авиз подтверждает все сказанное в нем, и дает право на дальнейшее оформление идентификационного номера гражданина РМ и паспорта гр. РМ.

фазан79 писал(а):Ну ок, вот я и спросил у консула этот авиз мне дадут бесплатно? Его ответ нет, он платный, мол около 25 евро.
это что-то странное..
Мне его дали бесплатно
фазан79 писал(а):Кроме того вот например вам экстренно сейчас до получения паспорта допустим нужно съездить в Молдову, как будете доказывать пограничникам РМ свою принадлежность к гражданству РМ
никак не буду, я бы по российскому заграну въехал и выехал.
Потом когда получил бы уже паспорт РМ, тогда по молдавскому въезжать уже начал.

фазан79 писал(а):посмотрел ответ этого человека и поднял его сюда, что бы потом не искать.
тоже также у меня.
Только сейчас группу крови не надо делать. Переводы оказались не нужны. И паспорт на 10 лет выдается.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
п.с.
вы все про румынию и румынское гражданство.
Я же его делать не буду и не планирую. Так как оно мне просто не нужно.
Кстати сказать, побеседовав со своими родственниками - обладателями румынских паспортов, с людьми в посольстве тоже как-то оговорились, и тоже подтверждает. Тяжеловато делается румынское гражданство, не в плане бюрократии, а в том что там коррупция - звиздец, вымогательство румынских гос.служащих за ускорение дела за документы, это всё правда, у суммы там доходят до несколько тысяч евро.

Мне просто незачем, тратить нервы и денег на это дело.
Молдаванам - румынское гражданство необходимо жизненно, так как это их хлебушек, они потом отработают и отобьют его в Европе на работе.
Я же там работать и проживать не собираюсь. И поэтому тратить пару тысяч евро на билеты, документы, пошлины и решалу-юриста-посредника тоже, так как эти затраты, я просто не отобью, не верну назад.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Там у них кроме справки о гражданстве есть еще такой документ - 6 Оформление свидетельства о гражданстве 50 евро стоит
Должно быть оно красивое, цветное, на хорошей бумаге.
можете себе еще такое сделать.
На стенку повесите :clap:
в рамочке

Не знаю и не пойму зачем оно вообще нужно.
Наверное это для совсем пришибленных новоявленных молдован
на всем деньги делают
voltmetr
Освоившийся
Освоившийся

#379 фазан79 » 06.12.2018, 18:22

voltmetr писал(а):это что-то странное..
Мне его дали бесплатно
за эту инфу Спасибо!
Уже накатал обращение в МИДей, что бы мне популярно разъяснили почему мне не выдали тоже этот авиз, а заставили получать сертификат о гражданстве за 15 евро. Скорей всего после того, как я поднял бучу...мне сейчас тоже выдадут этот авиз. :biggrin: А заодно спросил ссылочку нормативного акта или закона, обязывающего меня гражданина РМ ждать целых 3 месяца перереги СОР и СОБ и только потом начинать процедуру получения мною паспорта. Вот не могу врубится, что чисто технически мешает начать эти две процедуры параллельно?! Но посмотрим что они ответят мне на это...
voltmetr писал(а):А в этой справке о гражданстве - в ней нет ничего, всего три строчки. Что являетесь гр. РМ и всё.
всё таки это не справка, а сертификат о гражданстве, в котором указано хоть и скромно, но чётко всё основное что нужно. Например там тоже указана статья закона на основании которой я и мой сын получили гражданство РМ. Мне этот сертификат тоже не помешает, так как например я не хочу что бы румыны знали все мои гражданства, указанные в авизе...иначе погонят получать справки о несудимости со всех этих гражданств)) Так что сертификат самое то ok
voltmetr писал(а):никак не буду, я бы по российскому заграну въехал и выехал.
Потом когда получил бы уже паспорт РМ, тогда по молдавскому въезжать уже начал.
ну как бы это если разобраться, то уже является нарушением режима пересечения границы въезд/выезд из РМ для граждан РМ, коим вы уже являетесь по факту де юре. Но то такое...на любителя, вроде нигде и не всплывёт, но при желании органов РМ можно засчитать нарушением закона.
voltmetr писал(а):вы все про румынию и румынское гражданство.
Я же его делать не буду и не планирую. Так как оно мне просто не нужно.
хозяин барин :smoke: но мне оно нужно...
voltmetr писал(а):Кстати сказать, побеседовав со своими родственниками - обладателями румынских паспортов, с людьми в посольстве тоже как-то оговорились, и тоже подтверждает. Тяжеловато делается румынское гражданство, не в плане бюрократии, а в том что там коррупция - звиздец, вымогательство румынских гос.служащих за ускорение дела за документы, это всё правда, у суммы там доходят до несколько тысяч евро.
если бы я боялся коррупции, то я не получил бы ни одного своего гражданства. Я знаю одно, что эти все коррупционеры гроша ломанного от меня не получат. :biggrin: ...а в итоге всё таки румыны, как и молдаване восстановят мне это гражданство Румынии, так как мои предки были гражданами Румынии, и СССР незаконно отобрал у их это румынское гражданство.
Это уже дело принципа для меня...Многие говорили, что я и гражданство РМ не смогу получить, но по итогу я сейчас гражданин РМ. :clap:
Пускай я буду получать это гражданство Румынии хоть всю жизнь, но по итогу я его всё-таки получу...Просто не нужно ездить, как дурачку к этим коррупционерам в Румынию. Закон позволяет всё это делать и через консульство, даже принятие присяги. Принципиально буду так делать...
А расходы? Ну какие они могут быть если только за переводы документов....ну так у меня уже лежит, приготовленный комплект документов для этого...так что нет проблем.
voltmetr писал(а):Там у них кроме справки о гражданстве есть еще такой документ - 6 Оформление свидетельства о гражданстве 50 евро стоит
Должно быть оно красивое, цветное, на хорошей бумаге.
можете себе еще такое сделать.
На стенку повесите
в рамочке
Спасибо :biggrin: naughty но мне хватит и моего сертификата о гражданстве РМ. Переведите гуглом это слово, это не справка (хоть по юридической силе оно равно вашему авизу и красивому свидетельству)...это в Москве это свидетельство стоит 50 евро (потому что вы богатые :biggrin:), а в Минске оно стоит 25 евро.
Я же писал ранее, что узнавал уже, поэтому и сделал себе по-дешевле за 15 евро этот сертификат.
фазан79
Старожил
Старожил
Аватара

Пред.

Вернуться в Молдавское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя