Добро пожаловать на форум Serjmin

Переезд и проживание в Румынии

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#1 superb » 28.04.2014, 13:10

Итак, получив румынское гражданство, многие начинают смотреть на жизнь подругому. И это очевидно, ибо открываются новые возможности, новые жизненные горизонты. Одна из возможностей это переезд в Румынию. Прошу поелится информацией и описать свой опыт по данному вопросу.
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 aybolit77 » 28.04.2014, 14:14

Я не исключаю возможность перезда в Румынию. Хотелось бы узнать у людей часто бывающих в Румынии или проживающих там постоянно, какой по их мнению самый комфортный город для жизни (цивилизованность, транспортная доступность к Бухаресту и Украине, криминальная обстановка, стоимость жизни и аренды(покупки) жилья, экология, медицина, условия для детей и пр.). Бухарест как-то не притягивает, но может я ошибаюсь. Спасибо.
aybolit77
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 aybolit77 » 03.05.2014, 19:03

И еще вопрос: как в Румынии с украинскими дипломами (техническими)? Они признаются или как-то подтверждаются? Какова процедура? Спасибо.
aybolit77
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Alessia » 16.03.2015, 16:02

Здравствуйте я гражданка Украины. Я вышла замуж за гражданина Румынии на территории Украины и теперь чтобы уехать с ним в Румынию мне надо открывать визу ? Или можно ехать без визы на основание свидетельства о браке ?
Alessia
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 6 месяцев

#5 superb » 29.03.2015, 09:59

Alessia писал(а):Здравствуйте я гражданка Украины. Я вышла замуж за гражданина Румынии на территории Украины и теперь чтобы уехать с ним в Румынию мне надо открывать визу ? Или можно ехать без визы на основание свидетельства о браке ?
Идете вместе в консульство Румынии со всеми документами, и они вам открывают визу, причем бесплатно. По приезду оформляете карточку члена семьи гражданина Румынии и можетет там жить
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость