Добро пожаловать на форум Serjmin

Объединение Румынии и Молдовы

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

• 1

#1 superb » 13.02.2014, 17:07

На днях президент Т. Бэсеску заявил что только 20% граждан Молдовы хотят объединения с Румынией.
Кто-то из представителей Молдовы может мне объяснить, почему такой малый процент желающих объединения?
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 11 месяцев

• 1

#2 кассир » 22.02.2014, 19:10

Думаю, что тема очень провокационная) Я напишу-что действительно не желают, и приведу какие то доводы, сразу же найдется стая "ястребов", которые начнут с умным видом опровергать очевидное. Поэтому и не обсуждают эту тему. Очень много граждан Молдовы работают в России, объединение автоматически заставит всех делать визы. Хотя опросы и проводились в Молдове, они дают совершенно разные результаты, что говорит о их несостоятельности. Может быть, нужен референдум?
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара
Лояльность: 54

• 1

#3 superb » 23.02.2014, 20:23

кассир писал(а):Думаю, что тема очень провокационная) Я напишу-что действительно не желают, и приведу какие то доводы, сразу же найдется стая "ястребов", которые начнут с умным видом опровергать очевидное. Поэтому и не обсуждают эту тему. Очень много граждан Молдовы работают в России, объединение автоматически заставит всех делать визы. Хотя опросы и проводились в Молдове, они дают совершенно разные результаты, что говорит о их несостоятельности. Может быть, нужен референдум?
Москва не позволит такого референдума...
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

• 1

#4 Serjmin » 24.02.2014, 20:19

superb писал(а):
кассир писал(а):Думаю, что тема очень провокационная) Я напишу-что действительно не желают, и приведу какие то доводы, сразу же найдется стая "ястребов", которые начнут с умным видом опровергать очевидное. Поэтому и не обсуждают эту тему. Очень много граждан Молдовы работают в России, объединение автоматически заставит всех делать визы. Хотя опросы и проводились в Молдове, они дают совершенно разные результаты, что говорит о их несостоятельности. Может быть, нужен референдум?
Москва не позволит такого референдума...
да...тут всё сложно.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 5 лет

#5 superb » 19.12.2014, 20:41

Троян Бэсеску обещал принять молдавское гражданство чтоб живя в Молдове приложиь все усилия к объединению стран
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#6 camomile » 19.12.2014, 23:11

superb писал(а):Троян Бэсеску обещал принять молдавское гражданство чтоб живя в Молдове приложиь все усилия к объединению стран
думаю что не обьединит, там как-бы молодежь за, а старики против, ну поскольку почти большое количество молодежи (благодаря румынскому паспорту) уже выехало кто в европу, кто - куда, остались только те кто против
camomile
Пользователь
Пользователь
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#7 superb » 20.12.2014, 08:47

camomile писал(а):
superb писал(а):Троян Бэсеску обещал принять молдавское гражданство чтоб живя в Молдове приложиь все усилия к объединению стран
думаю что не обьединит, там как-бы молодежь за, а старики против, ну поскольку почти большое количество молодежи (благодаря румынскому паспорту) уже выехало кто в европу, кто - куда, остались только те кто против
Такой вопрос будет выносится на всеобщий референдум, причем в обеих странах. Право голоса бедет у всех, как у тех кто выехал, так и у тех кто остался. Те у кого гражданство и Румыниии и Молдовы смогут дважды проголосовать. Какова мотивация этих стариков - противников объединения? Ведь в Румынии уровень жизни выше, чем в Молдове?
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#8 camomile » 20.12.2014, 09:53

superb писал(а):Такой вопрос будет выносится на всеобщий референдум, причем в обеих странах. Право голоса бедет у всех, как у тех кто выехал, так и у тех кто остался. Те у кого гражданство и Румыниии и Молдовы смогут дважды проголосовать. Какова мотивация этих стариков - противников объединения? Ведь в Румынии уровень жизни выше, чем в Молдове?
старики там застряли еще в советском союзе, да и вообще они были бы больше рады обьединению с россией, чем с румынией
они боятся что это обьединение принесет скачок цен, а зарплаты и пенсии останутся на том же уровне, куда там еще ценам подыматься? например в бельцах цены на продукты на уровне одесских, на мясо даже выше, а пенсии просто копейки, у меня бабушка со стажем 51 год и медалями за труд получает на наши деньги 1050 грн, те у кого стаж поменьше еще меньше получают
я когда там была, то задавала свой вопрос по поводу обьединения своим родственникам, те что помоложе - да они только за, а пожилые против, им и так нелегко живется, с обьединением они думают что будут жить еще хуже
camomile
Пользователь
Пользователь
Аватара

#9 superb » 20.12.2014, 13:44

camomile писал(а):
superb писал(а):Такой вопрос будет выносится на всеобщий референдум, причем в обеих странах. Право голоса бедет у всех, как у тех кто выехал, так и у тех кто остался. Те у кого гражданство и Румыниии и Молдовы смогут дважды проголосовать. Какова мотивация этих стариков - противников объединения? Ведь в Румынии уровень жизни выше, чем в Молдове?
старики там застряли еще в советском союзе, да и вообще они были бы больше рады обьединению с россией, чем с румынией
они боятся что это обьединение принесет скачок цен, а зарплаты и пенсии останутся на том же уровне, куда там еще ценам подыматься? например в бельцах цены на продукты на уровне одесских, на мясо даже выше, а пенсии просто копейки, у меня бабушка со стажем 51 год и медалями за труд получает на наши деньги 1050 грн, те у кого стаж поменьше еще меньше получают
я когда там была, то задавала свой вопрос по поводу обьединения своим родственникам, те что помоложе - да они только за, а пожилые против, им и так нелегко живется, с обьединением они думают что будут жить еще хуже
В россии как раз цены гораздо выше чем в украине на еду и многие другие вещи. В харьков россияне приезжают семьями и нагребают полные багажники всего....
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#10 camomile » 20.12.2014, 14:30

superb писал(а):
camomile писал(а):
superb писал(а):
В россии как раз цены гораздо выше чем в украине на еду и многие другие вещи. В харьков россияне приезжают семьями и нагребают полные багажники всего....
но там, и зарплаты и пенсии повыше чем в украине и молдавии, если память мне не изменяет то где-то читала , что в россии трудятся до 1 млн молдован, при населении молдавии 3,5 млн
camomile
Пользователь
Пользователь
Аватара

#11 superb » 20.12.2014, 14:40

Зарплаты по выше, но в итоге чтоб нормально себя чувствовать с их зарпалтами и пенсиями надо ехть на шопинг в другие страны, где всё дешевле, иначе теже пенсионеры на свою российскую пенсию могут купить тоже какую то крупу ( а гречка там дорогая) и пару сосисек...
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#12 Серёга Zames » 09.06.2015, 22:12

Здравствуйте. Помню читал что если предки родились на бывшей территории АМССР с 1918 по 1940 год то потомки до третьего колена имеют право на гражданство Румынии. Актуально ли это сейчас? Мой дедушка родился в 1935 году в Одесской области АМССР.
Серёга Zames
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 3 года 1 месяц

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость