Присяга - Румынское гражданство - Страница 5 из 22 - Serjmin.com

Добро пожаловать на форум Serjmin

Присяга

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

• 2

#1 admin » 05.07.2013, 21:07

Добавлено спустя 6 месяцев 21 день 17 часов 2 минуты 41 секунду:
Присяга - это самый важный и ответственный этап при получении гражданства Румынии.
phpBB [video]

---------------------------------------------------------------------------------
arrow Слова, транскрипция и перевод присяги на верность Румынии
---------------------------------------------------------------------------------

Изображение
admin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 527
С нами: 5 лет 1 месяц

#81 superb » 09.03.2014, 15:36

Люди, будьте благоразумными, и помните народную мудрость: "Скупой платит дважды"! Не усложняйте себе жизнь, пробуя сэкономить пару гривен. Запишитесь на присягу непосредственно в Бухаресте и забудете о этой проблеме.
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет

#82 kostik25 » 09.03.2014, 16:45

butrik писал(а):Поэтому теперь все записываются в Бухаресте..
Далеко не все записываються через посредников, большинство пишут заявы в консульстве. Доказательство тому люди которые собираются после 14-00 возле консульства, что бы узнать почему не звонят.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
superb писал(а):Люди, будьте благоразумными, и помните народную мудрость: "Скупой платит дважды"! Не усложняйте себе жизнь, пробуя сэкономить пару гривен. Запишитесь на присягу непосредственно в Бухаресте и забудете о этой проблеме.
Согласен с народной мудростью. Но каждый решает сам как лучше поступить.
kostik25
Постоялец
Постоялец

• 1

#83 mari » 10.03.2014, 19:39

Добрый вечер участники форума. Не знала в какую тему написать, не кидайтесь тапками, пожалуйста. Я новичок все-таки в этом непростом деле. Можно уточнить следующие шаги после прохождения присяги? Про себя поняла немного, теперь про мужа (который будет не гражданин румынии). После прохождения присяги надо заказать св-во о рождении и о браке, получить их и после мужу подавать на документы? А надо ли ему приносить присягу и что за документ ему выдадут. Жить хотим в Чехии. Спасибо заранее вам большое за ответы!!!
mari F
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 6 месяцев

#84 superb » 10.03.2014, 22:32

mari писал(а):Добрый вечер участники форума. Не знала в какую тему написать, не кидайтесь тапками, пожалуйста. Я новичок все-таки в этом непростом деле. Можно уточнить следующие шаги после прохождения присяги? Про себя поняла немного, теперь про мужа (который будет не гражданин румынии). После прохождения присяги надо заказать св-во о рождении и о браке, получить их и после мужу подавать на документы? А надо ли ему приносить присягу и что за документ ему выдадут. Жить хотим в Чехии. Спасибо заранее вам большое за ответы!!!
После того как сделаете Свидетельство о рождении и браке, надо заказать паспорт. С паспортом едите в Чехию, там селитесь ( надо будет зарегистрироваться) и только потом вы имеете право воссоединиться с мужем пригласив его. Ему чехи должны открыть долгосрочную визу как члену семьи гражданина ЕС.
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#85 chestrod » 13.03.2014, 18:40

а сколько надо ждать, если записаться на присягу через Бухарест?
chestrod
Новичок
Новичок

#86 Serjmin » 13.03.2014, 22:04

chestrod писал(а):а сколько надо ждать, если записаться на присягу через Бухарест?
где-то 1-1.5 месяца
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 7

#87 superb » 14.03.2014, 11:17

mari писал(а):Добрый вечер участники форума. Не знала в какую тему написать, не кидайтесь тапками, пожалуйста. Я новичок все-таки в этом непростом деле. Можно уточнить следующие шаги после прохождения присяги? Про себя поняла немного, теперь про мужа (который будет не гражданин румынии). После прохождения присяги надо заказать св-во о рождении и о браке, получить их и после мужу подавать на документы? А надо ли ему приносить присягу и что за документ ему выдадут. Жить хотим в Чехии. Спасибо заранее вам большое за ответы!!!
вот почитайте, вам эта информация поможет

http://www.migrace.com/cs/poradna/ru
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#88 mari » 14.03.2014, 20:27

спасибо вам большое!!! :dance:
mari F
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 6 месяцев

#89 judoka1982 » 14.03.2014, 22:08

Сегодня был у консула Румынии в Минске....проконсультировался по вопросу присяги. Я принес ему распечатку со своим приказом от 27.03.2014....но он пояснил ,что надо дождаться письма заказного из Бухареста .... от которого и начинается 3 месячный отчет... сказал ,что сразу же в течении недели он может назначит присягу и вручить сертификат- таковы правила этого консульства! Вот я думаю,если письмо не придет в течении месяца,двух (например КГБ решит навредить мотивируя какой нибудь чушью и вместо меня в квитке на заказное письмо расписаться и получить....! Вроде я не параноик,но мысли в башке такие сидят :-)! Уведомительные-письма отсылаются в день издания приказов или все-таки позднее? Может там специальный (секретариат отправляет корреспонденцию)? Что вы думаете по этому поводу господа эксперты?
judoka1982
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

#90 kostik25 » 15.03.2014, 07:58

judoka1982 писал(а):Сегодня был у консула Румынии в Минске....проконсультировался по вопросу присяги. Я принес ему распечатку со своим приказом от 27.03.2014....но он пояснил ,что надо дождаться письма заказного из Бухареста .... от которого и начинается 3 месячный отчет... сказал ,что сразу же в течении недели он может назначит присягу и вручить сертификат- таковы правила этого консульства! Вот я думаю,если письмо не придет в течении месяца,двух (например КГБ решит навредить мотивируя какой нибудь чушью и вместо меня в квитке на заказное письмо расписаться и получить....! Вроде я не параноик,но мысли в башке такие сидят :-)! Уведомительные-письма отсылаются в день издания приказов или все-таки позднее? Может там специальный (секретариат отправляет корреспонденцию)? Что вы думаете по этому поводу господа эксперты?
Могу вам сказать что мое письмо с приказом пришло в Румынию где-то через 2 недели после даты приказа, так как я давал при подачи румынский адрес. Месяц можете подождать письмо, а дальше уже рисковано ждать.
kostik25
Постоялец
Постоялец

#91 superb » 15.03.2014, 12:14

judoka1982 писал(а):Сегодня был у консула Румынии в Минске....проконсультировался по вопросу присяги. Я принес ему распечатку со своим приказом от 27.03.2014....но он пояснил ,что надо дождаться письма заказного из Бухареста .... от которого и начинается 3 месячный отчет... сказал ,что сразу же в течении недели он может назначит присягу и вручить сертификат- таковы правила этого консульства! Вот я думаю,если письмо не придет в течении месяца,двух (например КГБ решит навредить мотивируя какой нибудь чушью и вместо меня в квитке на заказное письмо расписаться и получить....! Вроде я не параноик,но мысли в башке такие сидят :-)! Уведомительные-письма отсылаются в день издания приказов или все-таки позднее? Может там специальный (секретариат отправляет корреспонденцию)? Что вы думаете по этому поводу господа эксперты?
Мне письмо досих пор не пришло! прошло уже 2 года с приказа...

Мой вам совет записаться на присягу в Бухаресте, и там же сдать присягу и в тот же день заказать свидетельство о рождении там же... Вы сэкономите кучу времени и нервов...
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#92 Serjmin » 18.03.2014, 23:50

сегодня присяга прошла успешно...один не смог прочитать присягу-забрали на ковёр-говорят что язык знал.учите слова присяги уважаемые и будет вам счастье.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

#93 judoka1982 » 21.03.2014, 14:10

Сегодня на конец то получил письмо-уведомление на присягу ok , 2 недели шло в Беларусь....остается записаться и принять присягу в течении 2-ух недель а то и раньше консул может принять.... Может сразу и СОР сделать через консульство ? Надеюсь КГБ не будет поджидать на въезде в Консульство Румынии в Минске :zombie:
judoka1982
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#94 admin » 21.03.2014, 15:20

judoka1982 писал(а):Сегодня на конец то получил письмо-уведомление на присягу ok , 2 недели шло в Беларусь....остается записаться и принять присягу в течении 2-ух недель а то и раньше консул может принять.... Может сразу и СОР сделать через консульство ? Надеюсь КГБ не будет поджидать на въезде в Консульство Румынии в Минске :zombie:
Поздравляем!!! :clap: :beer: ok записываться на присягу и делать СОР советую через посредника, сэкономите своё время )))
Veni vidi vici - «пришёл, увидел, победил»
admin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 527

#95 Seripi » 21.03.2014, 16:55

judoka1982 писал(а):Сегодня на конец то получил письмо-уведомление на присягу ok , 2 недели шло в Беларусь....остается записаться и принять присягу в течении 2-ух недель а то и раньше консул может принять.... Может сразу и СОР сделать через консульство ? Надеюсь КГБ не будет поджидать на въезде в Консульство Румынии в Минске :zombie:
Поздравляю!Через консульство будете намного дольше ждать СОР . А какой у вас номер ???** для интереса?
Seripi
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
С нами: 4 года 10 месяцев

#96 judoka1982 » 06.04.2014, 15:37

Скажите! Если сын несовершенолетний - его вписывают в сертификат о гражданстве после присяги автоматически? Нужно ли его свидетельство о рождении предьявлять или хватит просто паспорта?
judoka1982
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#97 Serjmin » 09.04.2014, 00:54

judoka1982 писал(а):Скажите! Если сын несовершенолетний - его вписывают в сертификат о гражданстве после присяги автоматически? Нужно ли его свидетельство о рождении предьявлять или хватит просто паспорта?
если вы его подавали в досье тоже то его впишут в сертификат.на присяге документы сына не нужны.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

#98 Джон Смит » 09.04.2014, 06:34

serjmin писал(а):если вы его подавали в досье тоже то его впишут в сертификат.на присяге документы сына не нужны.
а что если ребенок родился уже после подачи досье? какая процедура получения им гражданства?
Джон Смит
Освоившийся
Освоившийся

#99 Serjmin » 09.04.2014, 11:17

Джон Смит писал(а):
serjmin писал(а):если вы его подавали в досье тоже то его впишут в сертификат.на присяге документы сына не нужны.
а что если ребенок родился уже после подачи досье? какая процедура получения им гражданства?
сделаете ему румынские доки тоже.рождение-паспорт.все несовершеннолетние дети имеют право получить гражданство если у одного из родителей гражданство уже есть.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

#100 kostik25 » 28.04.2014, 17:19

Привет всем! Serjmin у меня такой вопросик - а что будет, если не поехать на присягу когда назначит консульство? (много может быть причин, не получается по работе, по другим причинам). Есть потом возможность еще раз записаться на присягу, ведь приказ уже не отменяется?
kostik25
Постоялец
Постоялец

Пред.След.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя