Добро пожаловать на форум Serjmin

Присяга

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

• 2

#1 admin » 05.07.2013, 21:07

Добавлено спустя 6 месяцев 21 день 17 часов 2 минуты 41 секунду:
Присяга - это самый важный и ответственный этап при получении гражданства Румынии.
phpBB [video]

---------------------------------------------------------------------------------
arrow Слова, транскрипция и перевод присяги на верность Румынии
---------------------------------------------------------------------------------

Изображение
admin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 527
С нами: 5 лет 3 месяца

• 1

#61 Джон Смит » 22.01.2014, 19:54

superb писал(а):
serjmin писал(а):ИНФО:присяга сегодня прошла успешно-читали все хором.один нормально не смог прочитать-к нему в конце подошли а у него оказался румынский язык-родной.
Мои поздравления!!!
Ну и замечательно! Приветствую новых европейцев!
а aybolit77 на одесском форуме пишет, что присягу произносили по одному. Так хором присягу или отдельно читали? Или я чего-то недопонимаю?
Джон Смит
Освоившийся
Освоившийся
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 2 месяца

• 1

#62 Serjmin » 23.01.2014, 00:09

Джон Смит писал(а):
superb писал(а):
serjmin писал(а):ИНФО:присяга сегодня прошла успешно-читали все хором.один нормально не смог прочитать-к нему в конце подошли а у него оказался румынский язык-родной.
Мои поздравления!!!
Ну и замечательно! Приветствую новых европейцев!
а aybolit77 на одесском форуме пишет, что присягу произносили по одному. Так хором присягу или отдельно читали? Или я чего-то недопонимаю?
да-я не правильно понял в первый раз.читали по одному.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 7

• 1

#63 Джон Смит » 23.01.2014, 12:31

serjmin писал(а):да-я не правильно понял в первый раз.читали по одному.
Спасибо за ответ ok . Теперь все понятно. А что дальше случилось с двумя, которые с трудом читали присягу? Получили они сертификаты или нет? Вы не в курсе?
Джон Смит
Освоившийся
Освоившийся

• 1

#64 Serjmin » 23.01.2014, 15:18

Джон Смит писал(а):
serjmin писал(а):да-я не правильно понял в первый раз.читали по одному.
Спасибо за ответ ok . Теперь все понятно. А что дальше случилось с двумя, которые с трудом читали присягу? Получили они сертификаты или нет? Вы не в курсе?
точно не знаю но один из них был румыноговорящий-просто не умел читать латиницей.уверен что тот сдал присягу.на счёт другого -не знаю.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

#65 admin » 27.01.2014, 13:27

Для тех кто не знает слова присяги:
--------------------------------------------
ОРИГИНАЛ
--------------------------------------------
Jur să fiu devotat patriei şi poporului român,
să apăr drepturile şi interesele naţionale,
să respect Constituţia şi legile României.
---------------------------------------
ТРАНСКРИПЦИЯ
Жур сэ фиу девотат патрией ши попорулуй ромын,
сэ апэр дрептуриле ши интереселе нацьонале,
сэ респект Конституция ши леджиле Ромынией.
Перевод
1) Jur să fiu devotat patriei şi poporului român, - Клянусь быть верным Родине и Румынскому народу (Жур - клянусь, сэ фиу - быть, девотат - преданный, верный, патрией - Родине, ши - и, попорулуй - народу, Ромын - Румынский)
2) să apăr drepturile şi interesele naţionale, - Защищать права и национальные интересы (защищать - сэ апэр, права - дрептуриле, национальные интересы - интереселе национале)
3) să respect Constituţia şi legile României. - Уважать Конституцию и законы Румынии (уважать - сэ респект, законы - леджиле)

Всем удачи, завтра на присяге!
Veni vidi vici - «пришёл, увидел, победил»
admin
Администратор
Администратор
Аватара

• 1

#66 Serjmin » 28.01.2014, 19:27

я очень возмущён менталитетом наших людей!!!ну как так можно?сегодня провалили присягу несколько человек из-за того что не смогли прочитать слова присяги на румынском языке...тратишь кучу денег и времени что-бы дойти до этой присяги и не хотят выучить несколько слов на румынском-слов которые даже не нужно учить на память,а только прочитать.
едут вчера ночью люди в автобусе на присягу..русскоязычных несколько человек-все читают-учат присягу.один пассажир,без языка вообще,начинает возмущаться-типа я из принципа не буду учить-все же сдают-не?и я сдам.провалил!!!
ребята...по закону язык знать не надо но присягу нужно сдавать на румынском языке-это написано в конституции и они к этому могут придраться если настроение паршивое в тот день например.
учите присягу!!!
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

• 1

#67 Seripi » 28.01.2014, 22:01

Это вырожденцы, которые привыкли ср....ть всем и себе в том числе. Отсутствие мозга как такового.
Seripi
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
С нами: 5 лет

• 1

#68 superb » 30.01.2014, 06:32

serjmin писал(а):едут вчера ночью люди в автобусе на присягу..русскоязычных несколько человек-все читают-учат присягу.один пассажир,без языка вообще,начинает возмущаться-типа я из принципа не буду учить-все же сдают-не?и я сдам.провалил!!!

учите присягу!!!
и кому он хуже сделал своей упёртостью? Сам себе и навредил.
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

• 1

#69 Serjmin » 31.01.2014, 19:54

ИНФО.Следующая присяга в Бухаресте будет 18 февраля 2014.
записывают на присягу нормально.учите присягу очень хорошо!!!
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

• 1

#70 foxsik » 07.02.2014, 12:47

Везете ли вы людей на присягу организованными группами в Бухарест и сколько это стоит, если ДА???
foxsik
Освоившийся
Освоившийся

• 1

#71 Serjmin » 07.02.2014, 22:17

foxsik писал(а):Везете ли вы людей на присягу организованными группами в Бухарест и сколько это стоит, если ДА???
наши клиенты живут в разных уголках мира-поэтому не получается группы организовывать.но если кому-то нужно-найдём вариант с транспортом
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

• 1

#72 Serjmin » 21.02.2014, 18:48

инфо:следующая присяга по бухарестской записи будет 18 марта
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

Где принять присягу?

#73 judoka1982 » 01.03.2014, 13:24

Добрый день! Вышли приказ Ordin 401P - 2014-02-27 в котором есть наши Фамилии: Я ,отец и сестра. Подавались через Румынское Консульство Минска,являемся гражданами Беларуссии! Можно ли сдать присягу там где подавались или надо в Бухарест ехать? Подскажите как в данной ситуации действовать и как быстро? Спасибо!

С Уважением
judoka1982
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

• 1

#74 Serjmin » 02.03.2014, 17:20

judoka1982 писал(а):Добрый день! Вышли приказ Ordin 401P - 2014-02-27 в котором есть наши Фамилии: Я ,отец и сестра. Подавались через Румынское Консульство Минска,являемся гражданами Беларуссии! Можно ли сдать присягу там где подавались или надо в Бухарест ехать? Подскажите как в данной ситуации действовать и как быстро? Спасибо!

С Уважением
я не знаю как вас в минске примут.я бы записался на бухарест на присягу
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

#75 judoka1982 » 03.03.2014, 12:50

Сегодня звонил консулу,он сказал: " Что вы должны получить письмо со штампом из Бухареста и тогда можете принять присягу в Минском Консульстве!

Serjmin подскажите пожалуйста! Если ты уже есть в приказа на сайте Министерства Юстиции Румынии - Надо ли ждать официальное письмо из Бухареста или можно без письменного уведомления записываться на присягу в Бухарест? Через Вас можно это сделать?
Спасибо!
judoka1982
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

#76 superb » 03.03.2014, 14:40

judoka1982 писал(а):Сегодня звонил консулу,он сказал: " Что вы должны получить письмо со штампом из Бухареста и тогда можете принять присягу в Минском Консульстве!

Serjmin подскажите пожалуйста! Если ты уже есть в приказа на сайте Министерства Юстиции Румынии - Надо ли ждать официальное письмо из Бухареста или можно без письменного уведомления записываться на присягу в Бухарест? Через Вас можно это сделать?
Спасибо!
Ждать письма не надо. Через Сержмина можно все это решить
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#77 mari » 03.03.2014, 20:39

Добрый вечер, принимайте новичков! Можно поподробней о принятии присяги, форум читала, но процесс все равно туманно представляю себе. Как я поняла всех приглашают в помещение, звучит гимн, потом по одному принимают с документами и они говорят присягу? Как это возможно при таком большом количестве людей всех выслушать и даже успеть задать вопрос на знание языка? Или хором присягу произносят? Ответьте пожалуйста, спасибо заранее.
mari F
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 8 месяцев

#78 admin » 07.03.2014, 19:57

mari писал(а):Добрый вечер, принимайте новичков! Можно поподробней о принятии присяги, форум читала, но процесс все равно туманно представляю себе. Как я поняла всех приглашают в помещение, звучит гимн, потом по одному принимают с документами и они говорят присягу? Как это возможно при таком большом количестве людей всех выслушать и даже успеть задать вопрос на знание языка? Или хором присягу произносят? Ответьте пожалуйста, спасибо заранее.
Приветствуем на нашем форуме!
Процесс происходит так:
1) Приглашают по спискам (списки вывешиваются по обе стороны входных дверей в ANC, на информационных пано) проверяют паспорт и запускают в помещение.
2) При входе в зал раздают листики с текстом присяги и дают время на подготовку (можно спокойно успеть выучить слова присяги), после чего начинается сама церемония. ... Звучит гимн ... далее каждый человек встает, представляется и рассказывает присягу.
Все происходит гладко, спокойно и очень доброжелательно!
3. Потом вызывают по 10 человек, проверяют загран, даете фото, которое сотрудники АНК вклеивают в сертификат и вручают его Вам.
Поздравления, радость, улыбки на лице, фото на память ... Вот и вся церемония!

phpBB [video]
Veni vidi vici - «пришёл, увидел, победил»
admin
Администратор
Администратор
Аватара

• 1

#79 kostik25 » 09.03.2014, 11:39

У меня уже пятый месяц ожидания присяги пошел. Можно записаться через посредника, если написал заявление в консульстве?
kostik25
Постоялец
Постоялец

• 1

#80 butrik » 09.03.2014, 15:20

Поэтому теперь все записываются в Бухаресте..
butrik
Освоившийся
Освоившийся

Пред.След.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость