Добро пожаловать на форум Serjmin

Румынская виза

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#21 кассир » 04.09.2014, 16:43

Беда. Вы визы в глаза видели? Там, на визе, написано, она или мульт или двукратная. В первом случае вы можете ездить туда - назад. Во втором - ДВА вьезда в шенген, после чего она недействительна. У вас нет визы, поэтому вы не можете сказать, какая она у вас, иначе бы вы открыли паспорт и посмотрели. Кто вам будет разрешать сделать первой страной вьезда Румынию? А если вы через Румынию едете в Испанию на машине, или у вас стыковка в аэропорту?
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара
Лояльность: 54
С нами: 4 года 11 месяцев

#22 Dmitrij » 04.09.2014, 16:48

беда и еще какая! я первый про все это слышу, хотя шенген уже был) но мне это не важно! я не стыжусь спрашивать когда что-то не понимаю. это не зазорно. ну тогда прошу совета как мне въехать в Румынию и сделать одну визу, а не две? Мой маршрут Москва - Бухарест - Валенсия-Москва и я понятия не имею какую визу открывать. Что посоветуете?
Dmitrij
Освоившийся
Освоившийся
Лояльность: 0
С нами: 3 года 11 месяцев

#23 кассир » 04.09.2014, 16:51

Открывайте испанскую мульти, в Москве без проблем как минимум полугодовую дадут) Если была испанская виза, то и годовую. По ней летите в Бухарест, дальше летите в Испанию.
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара

#24 Dmitrij » 04.09.2014, 17:23

кассир писал(а):Открывайте испанскую мульти, в Москве без проблем как минимум полугодовую дадут) Если была испанская виза, то и годовую. По ней летите в Бухарест, дальше летите в Испанию.
живу не в Москве, но думаю у меня тоже здесь получится открыть мульти. Надеюсь все так просто как вы и сказали! Спасибо за то что все разжевали, это важно) а то меня пугали, что испанцы не любят когда первая страна въезда не их!)))
Dmitrij
Освоившийся
Освоившийся

#25 кассир » 04.09.2014, 20:22

Рад, что смог Вам помочь) Обращайтесь)
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара

#26 Dmitrij » 05.09.2014, 15:24

не всё так просто! обращаюсь снова к вам! что мне делать и как? в консульстве мне сказали, что я должен предъявить билет из России в Испанию для визы, а тот факт, что я хочу через Румынию лететь их не волнует. То есть мой изначальный план приложить билет Бухарест-Валенсия для визы не подходит. Правда ли это ? если нет, то сразу следующий вопрос, ну предположим откроют мне визу при помощи билетов на самолет бухарест-валенсия и обратно Валенсия- Москва, но откроют они эту визу к примеру 10 октября, а мне то перед этим в Румынию, что делать? просить их раньше открыть визу ? на каком только вот основании?((( в консульстве мне сказали езжай дружок в Испанию для начала, а потом на обратном пути в Румынию заедешь, я им говорю, что даже если так обратный билет будет испания-бухарест, кто же мне визу то даст, если конечный пункт не Россия? Они разводят руками, как всегда, ну и говорят не знаем что делать. Такое ощущение что они там не работают, а просто бумажки принимают. Извиняюсь за столь длинное сообщение, но в моем городе меня путают всё больше.
Dmitrij
Освоившийся
Освоившийся

#27 кассир » 05.09.2014, 19:07

Скажите ваш город.
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара

#28 camomile » 05.09.2014, 19:10

Dmitrij писал(а):не всё так просто! обращаюсь снова к вам! что мне делать и как? в консульстве мне сказали, что я должен предъявить билет из России в Испанию для визы, а тот факт, что я хочу через Румынию лететь их не волнует. То есть мой изначальный план приложить билет Бухарест-Валенсия для визы не подходит. Правда ли это ? если нет, то сразу следующий вопрос, ну предположим откроют мне визу при помощи билетов на самолет бухарест-валенсия и обратно Валенсия- Москва, но откроют они эту визу к примеру 10 октября, а мне то перед этим в Румынию, что делать? просить их раньше открыть визу ? на каком только вот основании?((( в консульстве мне сказали езжай дружок в Испанию для начала, а потом на обратном пути в Румынию заедешь, я им говорю, что даже если так обратный билет будет испания-бухарест, кто же мне визу то даст, если конечный пункт не Россия? Они разводят руками, как всегда, ну и говорят не знаем что делать. Такое ощущение что они там не работают, а просто бумажки принимают. Извиняюсь за столь длинное сообщение, но в моем городе меня путают всё больше.
найдите надежного посредника который открывает шенген визы (обратитесь в тур агентства) вам откроют визу без сбора доков и вашего присутствия , по-крайней мере так в украине я всегда шенген открывала. пару раз летала в испанию с польским шенгеном, влетая сначала в польщу а потом в испанию , никаких проблем в испании не было из-за польского шенгена
camomile
Пользователь
Пользователь
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#29 Dmitrij » 06.09.2014, 06:29

Самара. Они говорят звонить в консульсво в Москве и всё там решать. Так как они не знают чем помочь.

Добавлено спустя 58 секунд:
camomile писал(а):
Dmitrij писал(а):не всё так просто! обращаюсь снова к вам! что мне делать и как? в консульстве мне сказали, что я должен предъявить билет из России в Испанию для визы, а тот факт, что я хочу через Румынию лететь их не волнует. То есть мой изначальный план приложить билет Бухарест-Валенсия для визы не подходит. Правда ли это ? если нет, то сразу следующий вопрос, ну предположим откроют мне визу при помощи билетов на самолет бухарест-валенсия и обратно Валенсия- Москва, но откроют они эту визу к примеру 10 октября, а мне то перед этим в Румынию, что делать? просить их раньше открыть визу ? на каком только вот основании?((( в консульстве мне сказали езжай дружок в Испанию для начала, а потом на обратном пути в Румынию заедешь, я им говорю, что даже если так обратный билет будет испания-бухарест, кто же мне визу то даст, если конечный пункт не Россия? Они разводят руками, как всегда, ну и говорят не знаем что делать. Такое ощущение что они там не работают, а просто бумажки принимают. Извиняюсь за столь длинное сообщение, но в моем городе меня путают всё больше.
найдите надежного посредника который открывает шенген визы (обратитесь в тур агентства) вам откроют визу без сбора доков и вашего присутствия , по-крайней мере так в украине я всегда шенген открывала. пару раз летала в испанию с польским шенгеном, влетая сначала в польщу а потом в испанию , никаких проблем в испании не было из-за польского шенгена
В том то и дело, что будь Румыния Шенгеном, я бы проделал такой же как вы ход, но всё немного иначе.
Dmitrij
Освоившийся
Освоившийся

#30 кассир » 06.09.2014, 11:03

camomile правильно писала. На вашем месте я бы тоже нашел агентство, которых везде как грязи. вот например - http://visa-samara.ru/strany/ispaniya , так будет проще и дешевле. Я почти всегда оформляю через кого то. Они и сами ТИПА билеты забронируют, и ТИПА страховку выпишут) Оформляйте испанскую или итальянскую, и смело летите в Румынию, а потом куда хотите.
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара

#31 Dmitrij » 06.09.2014, 13:56

спасибо, понял! но увы переплачивать 70% за визу этим агенствам я не намерен. через визовый центр получается в 3.5 раза дешевле. но спасибо за совет.
Dmitrij
Освоившийся
Освоившийся

#32 camomile » 06.09.2014, 19:50

[/quote] В том то и дело, что будь Румыния Шенгеном, я бы проделал такой же как вы ход, но всё немного иначе.[/quote]
кстати в румынию можно ездить и по шенген визе, когда я собиралась в румынию на подачу доков мне в тур агентстве предложили открыть или шенген или рум тур визу, поскольку мне в румынию надо было только на один день то взяла простую туристическую
насколько я знаю россиянам легко дают шенгены финские и эстонские, могли бы легко оформить финский шенген, правда придется из россии сразу лететь в финляндию потом в бухарест и валенсию, выйдет конечно накладно по деньгам, но без геморра по поводу оформления доков на визу
может в ваших краях легко можно открыть польский шенген, с польщи легче добраться в бухарест

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Dmitrij писал(а):спасибо, понял! но увы переплачивать 70% за визу этим агенствам я не намерен. через визовый центр получается в 3.5 раза дешевле. но спасибо за совет.
да получается дешевле но не всегда вам дадут положительный ответ по визе, в посольствах тоже есть свой " план по отказам" иногда те у кого идеальные доки запросто получают отказы
camomile
Пользователь
Пользователь
Аватара

#33 кассир » 06.09.2014, 22:47

Я вообще не понимаю. Я ездил на машине в Италию. Первый раз страна вьезда была Польша, второй раз Румыния-(ехал из Молдовы), этим августом- снова Польша. Никто даже не вякнул.

Добавлено спустя 32 секунды:
Виза первый раз была Франция, два остальных-Италия.
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара

#34 superb » 07.09.2014, 08:44

Dmitrij писал(а):
Что значит двкукратные визы? у меня будет новый паспорт в который я получу испанскую визу и это будет лишь одна виза, а в вашем сообщение говорится о двукратныз визах, но это будет первая. Вот такой вопрос меня интересует. Сколько дней можно там находиться если конкретно в этом паспорте это будет первая виза.

также я рассчитываю что мне разрешат сделать первой страной въезда Румынию, а не Испанию, но это уже явно вопрос ни к вам)))
вот это двухкратная виза
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
serjmin писал(а):
superb писал(а):сколько стоит нынче румынская виза? можно ли ее делать без визового центра напрямую?
румынскую визу можно делать только в посольстве-консульствах.визовых центров нету.хотят видеть клиента лично но иногда находятся посредники которые могут сделать и без присутствия.как раз такого недавно нашёл-скоро буду предлагать румынскую визу без присутствия-но только для украинцев.
можно ли сейчас сделать визу в Румынию без присутствия? сколько стоит?
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#35 Dmitrij » 07.09.2014, 09:19

кассир писал(а):Я вообще не понимаю. Я ездил на машине в Италию. Первый раз страна вьезда была Польша, второй раз Румыния-(ехал из Молдовы), этим августом- снова Польша. Никто даже не вякнул.

Добавлено 06.09.2014, 22:48:
Виза первый раз была Франция, два остальных-Италия.
да если даже въеду я в страну первую Румынию, то не факт, что Испанцы дадут мне визу при помощи брони билета из Бухареста, в этом вся проблема. А если и дадут, то визу откроют с того дня как я прилечу в Испанию, а мне то надо на три дня раньше открыть что бы быть в Румынии.)
Dmitrij
Освоившийся
Освоившийся

#36 camomile » 07.09.2014, 09:48

serjmin писал(а):
superb писал(а):сколько стоит нынче румынская виза? можно ли ее делать без визового центра напрямую?

делала в одессе через тур агентство без присутствия и сборов документов, вышло в районе 100-110 евро(вместе с консульским сбором)
camomile
Пользователь
Пользователь
Аватара

#37 superb » 13.09.2014, 13:53

camomile писал(а):
serjmin писал(а):

делала в одессе через тур агентство без присутствия и сборов документов, вышло в районе 100-110 евро(вместе с консульским сбором)
Дайте пожалуйста реквизиты агенства в личку
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#38 holod2001 » 14.09.2014, 06:29

И мне пожалуйста!!!!!!
holod2001
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
Лояльность: 2

• 1

#39 camomile » 14.09.2014, 21:04

кто просил контакты скинула)) пора мне процент брать с тур агентства по румынской визе, за привлечение клиентов :biggrin: :clap:
camomile
Пользователь
Пользователь
Аватара

#40 holod2001 » 15.09.2014, 07:30

camomile писал(а):кто просил контакты скинула)) пора мне процент брать с тур агентства по румынской визе, за привлечение клиентов :biggrin: :clap:
Спасибо!
holod2001
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
Лояльность: 2

Пред.След.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя