Паспорт Гражданина Румынии - Румынское гражданство - Страница 4 из 13 - Serjmin.com

Добро пожаловать на форум Serjmin

Паспорт Гражданина Румынии

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#61 admin » 20.04.2014, 20:15

Valera писал(а):Bună ziua, котани.
Прошу знаючих людей пояснити.

В українському закордоному паспорті прізвище пишеться як HAVRYLIUK (Гаврилюк).
У румунських документах воно вже виглядає як GAVRILUC.
От отримаю я румунське громадянство і румунський паспорт.
Зроблю румунське свідоцтво про одруження(СОБ).
І щов ньому буде вказано?
Що VALERA GAVRILUC одружений з LIUDMYLA HAVRYLIUK(дружина)?
Які підводні камні існують, скажімо, при отримані EEA Family Permit in the UK?

Хтось стикався з таким?

Не волнуйтесь! в этом ничего страшного нет .. это даже очень хорошо!!! Хорошо тем что спец службам будет трудней отследить что Вы есть Вы.
HAVRYLIUK - это английская версия перевода (во всех загр.паспортах Украины - перевод имен и фамилий делается на английскую версию) . GAVRILUC - перевод на румынский язык. Когда Вам подготавливали доки на подачу, переводчик перевёл вам на румынскую версию. А когда вы будете подавать на СОБ вам просто нужно будет чтоб переводчик точно также перевел вашу фамилию.
По поводу воссоединения семьи в ЮК опишу позже в деталях .. сейчас как раз именно этим начал заниматься. Пока могу ответить просто - вопрос решаемый!
Veni vidi vici - «пришёл, увидел, победил»
admin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 527
С нами: 5 лет 1 месяц

#62 judoka1982 » 05.06.2014, 13:10

Добрый день всем! Какова процедура получения Булетина(внутреннего паспорта)? За какие максимально сжатые сроки его делают? Приблизительная цена у посредников за регистрацию и булетин? Если зарегистрирован например в Ясах,можно ли делать документ на любой административной территории Румынии? Спасибо
judoka1982
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

#63 Magomethadzhieva Leyla » 21.06.2014, 21:29

Здравствуйте, скажите пожалуйста бывает ли внутренний паспорт у граждан Румынии? И выдаются ли паспорта сроком десяти лет?
Magomethadzhieva Leyla
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 1 месяц

#64 butrik » 03.07.2014, 15:17

Возник такой вопрос. при трудоустройстве официально, достаточно ли иметь загран паспорт румінский или обезательно надо внутренний ?
butrik
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 5 лет

#65 Darkspider » 03.07.2014, 16:24

butrik писал(а):Возник такой вопрос. при трудоустройстве официально, достаточно ли иметь загран паспорт румінский или обезательно надо внутренний ?
В ЕС достаточно загран паспорта, в Румынии если то обязательно надо внутренний.
Darkspider
Пользователь
Пользователь

#66 Aziat » 10.07.2014, 13:23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Получил чертификат, но на вопрос как получить свидетельство о рождении и паспорт в посольстве сказали что т.к. родился в Казахстане, то получить можно или в посольстве Румынии в КЗ или в самой Румынии. Румынский знаю не полностью, может быть что-то не так понял. Как в самом деле? Спасибо.
Aziat
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 1 месяц

#67 кассир » 10.07.2014, 15:28

Aziat писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Получил чертификат, но на вопрос как получить свидетельство о рождении и паспорт в посольстве сказали что т.к. родился в Казахстане, то получить можно или в посольстве Румынии в КЗ или в самой Румынии. Румынский знаю не полностью, может быть что-то не так понял. Как в самом деле? Спасибо.
Можно и в Румынии, можно и в посольстве.
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара
Лояльность: 54

• 1

#68 KOTBUS » 12.07.2014, 13:43

Доброго всем дня. Жду выхода в приказ. Сегодня через "неких" людей получил вот такое письмо:
Что оно означает? Изображение
KOTBUS M
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 4 года 3 месяца

• 1

#69 butrik » 16.07.2014, 13:56

А можна сделать загран паспорт не делая внутренний ? А то цена кусючая а ездить надо..
butrik
Освоившийся
Освоившийся

#70 кассир » 16.07.2014, 16:00

butrik писал(а):А можна сделать загран паспорт не делая внутренний ? А то цена кусючая а ездить надо..
Да, большинство так и делает.
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара

#71 sergei » 17.07.2014, 21:21

добрий вечір.Я подавався 2012 в вересні як взнати чи є я в приказах так як українців на сайті АНК немає.Що робити?
sergei
Новичок
Новичок
С нами: 4 года

• 1

#72 Serjmin » 18.07.2014, 00:02

sergei писал(а):добрий вечір.Я подавався 2012 в вересні як взнати чи є я в приказах так як українців на сайті АНК немає.Що робити?
http://forum.serjmin.com/viewtopic.php?f=2&t=10
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 7

• 1

#73 KOTBUS » 21.07.2014, 09:50

Никто не знает что означает выложенное мной письмо?
KOTBUS M
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 4 года 3 месяца

• 1

#74 boris-ter » 21.07.2014, 10:57

Насколько я понял, то это ответ на ваш запрос в АНК, они говорят, что рассмотрят вашу заявку на получение румынского гражданства в соответствии с процедурой, которая предусмотрена законом, и когда все будет готово, вы выйдете в приказе о чем вас уведомят заказным письмом.
boris-ter
Пользователь
Пользователь
С нами: 4 года 5 месяцев

#75 Serjmin » 24.07.2014, 00:19

KOTBUS писал(а):Никто не знает что означает выложенное мной письмо?
стандартный ответ-ничего интересного
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 7

#76 Dmitrij » 28.07.2014, 10:16

Всем доброго дня! Моя история такая : собрал документы, отдал на перевод , звоню в консульство с мыслями о том что бы записаться на подачу доков (в Московское) а они не хотели даже говорить со мной без знания румынского языка, с десятого раза я дозвонился и связался с консулом. Обьяснил ему что я не знаю язык, но уже начал учить . Он сказал хорошо. Приезжай, но анкету заполнять без языка ты не сможешь.Вопрос у меня такой : Анкету на подачу документов возможно ли заполнить без посторонней помощи и самому? Он(Консул) говорит что нет, это нереально.
Отличный форум с полезной информацией. Спасибо за ваш труд.
Dmitrij
Освоившийся
Освоившийся

#77 кассир » 28.07.2014, 12:25

Dmitrij писал(а):Всем доброго дня! Моя история такая : собрал документы, отдал на перевод , звоню в консульство с мыслями о том что бы записаться на подачу доков (в Московское) а они не хотели даже говорить со мной без знания румынского языка, с десятого раза я дозвонился и связался с консулом. Обьяснил ему что я не знаю язык, но уже начал учить . Он сказал хорошо. Приезжай, но анкету заполнять без языка ты не сможешь.Вопрос у меня такой : Анкету на подачу документов возможно ли заполнить без посторонней помощи и самому? Он(Консул) говорит что нет, это нереально.
Они вам высушат мозг, в Московском консульстве, а ждать будете дольше, чем при подаче в Румынии (сам пытался подать в Москве). Откройте визу и подайте в Румынии, все быстро и благожелательно.
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара

#78 Dmitrij » 28.07.2014, 13:42

кассир писал(а):
Dmitrij писал(а):Всем доброго дня! Моя история такая : собрал документы, отдал на перевод , звоню в консульство с мыслями о том что бы записаться на подачу доков (в Московское) а они не хотели даже говорить со мной без знания румынского языка, с десятого раза я дозвонился и связался с консулом. Обьяснил ему что я не знаю язык, но уже начал учить . Он сказал хорошо. Приезжай, но анкету заполнять без языка ты не сможешь.Вопрос у меня такой : Анкету на подачу документов возможно ли заполнить без посторонней помощи и самому? Он(Консул) говорит что нет, это нереально.
Они вам высушат мозг, в Московском консульстве, а ждать будете дольше, чем при подаче в Румынии (сам пытался подать в Москве). Откройте визу и подайте в Румынии, все быстро и благожелательно.
финансово тяжеловато щас это сделать, я не в Москве живу вот и ищу вариант попроще. В Румынии нужен будет переводчик всё равно.
Dmitrij
Освоившийся
Освоившийся

#79 boris-ter » 28.07.2014, 14:13

В Румынии Вам не переводчик, а посредник нужен будет. Поверьте, лучше чуть-чуть потратиться сейчас и не иметь проблем.
boris-ter
Пользователь
Пользователь
С нами: 4 года 5 месяцев

#80 Dmitrij » 28.07.2014, 14:27

Сержмин, случаем сам не в Румынии находится? Скажите к кому мне обратиться что бы сделать так. Я сам живу в России, знакомые кто помогает делать документы в Молдавии, в Румынии никого нет.
Dmitrij
Освоившийся
Освоившийся

Пред.След.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя