Добро пожаловать на форум Serjmin

Паспорт Гражданина Румынии

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

• 1

#41 Seripi » 21.03.2014, 19:18

serjmin писал(а):инфо:с 1 апреля 2014 румыны начинают выдавать биометрические внутренние паспорта (булетин).
Супер. Это большой позитив. Визы в США и Канаду могут отменить. ok

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
33SYS писал(а):Я заметил стабильность выпуска приказов. Сейчас подходит к концу выдача по 2012 году. И я думаю лето начнут выходить приказы подачи 2013года. + 2013 года меньше чем 2012.
Как вы посчитали? Сейчас идут 61000. Подали в 2012 году всего 88600 чел. Разница 27600 чел. За февраль вышли 4112 чел. С такими темпами еще 7 месяцев закрыть 2012 год. Ну, 5 месяцев точно. А еще есть незакрытые за 2011 год. Так что осень 2014 года - начало выхода поданных в 2013 году. Темпы выхода приказов и их количество пока не увеличивается. Наоборот, приказы стали по 300 чел. а раньше были по 400 чел. ПОсмотрите статистику, в апреле 2013 года вышло 8000 !!!! человек. Посмотрим.
Seripi
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет

#42 Xodounsky » 21.03.2014, 20:46

Seripi писал(а):
serjmin писал(а):инфо:с 1 апреля 2014 румыны начинают выдавать биометрические внутренние паспорта (булетин).
Супер. Это большой позитив. Визы в США и Канаду могут отменить. ok

Слышь, что хорошего-то? Биометрия- это отпечатки пальцев и фото, их нужно предоставить как-то, то есть заранее..!! Мы обсуждаем прежде всего гражданство , а не визы в США!
Xodounsky
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

#43 boris-ter » 22.03.2014, 00:17

А какое отношение биометрический Булетин имеет к отмене американских виз? Въезжать в США все равно по заграннику нужно, а он, если я не ошибаюсь давно уже биометрический.
boris-ter
Пользователь
Пользователь

#44 Darkspider » 22.03.2014, 12:03

С одной стороны boris-ter прав, булетин никак не связан с поездками, а загранпаспорт сколько помню был биометрический. Так что именно этот момент не повлияет на вопрос. Но повод для оптимизма есть между ЕС с одной стороны и США и Канадой с другой был заключён договор о взаимных безвизовых поездках в том числе со всеми странами ЕС. Поэтому есть все основания полагать что в обозримом ближайшем будущем, визовый режим как с США так и с Канадой будет отменён.
Darkspider
Пользователь
Пользователь
С нами: 5 лет 2 месяца

#45 boris-ter » 22.03.2014, 13:12

Ок, будем надеяться. А если живешь не в Румынии а в другой стране ЕС, есть ли смысл делать булетин или можно всюда с загранником?
boris-ter
Пользователь
Пользователь

#46 Darkspider » 22.03.2014, 13:43

Смысл есть. Без румынского булетина нельзя оформить румынские водительские права. И так же при поездках внутри европейского союза можно обходится только булетином, что намного упрощает жизнь. Легче носить с собой пластик чем заграничный паспорт, а носить приходится мало ли документы проверят или ещё что, а ходить всё время с загранпаспортом не удобно. Еще он нужен чтобы поставить на учёт машину в Румынии, а так же для тех кто имеет дело с с социальной системой обеспечения Румынии. Я себе его оформил из этих соображений.

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Кстати по моему мнению было бы не плохо на самом сайте добавить статью на тему преимущества и что даёт румынский булетин. Собрать всё до кучи в одной статье потому как на форумах очень часто подымают этот вопрос, а тут двойная выгода с одной стороны можно написать интересную и полезную статью, а с другой это как бы и реклама услуги получится :wink: :smile:
Darkspider
Пользователь
Пользователь

#47 boris-ter » 22.03.2014, 16:09

Да, возможно вы и правы. Спасибо за ответ.
boris-ter
Пользователь
Пользователь

#48 judoka1982 » 24.03.2014, 10:19

Ребята подскажите! Я гражданин России! Если я сделал заверенный перевод СОР(Российский образец) с Русского на Румынский в Италии или в Молдове ,примет ли такой перевод Консульство Румынии в Москве?
judoka1982
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

#49 boris-ter » 24.03.2014, 12:43

Мое мнение, что это не имеет значения где ты переводил и заверял. Я например тоже переводил и заверял не в стране своего гражданства, хотя у меня есть ВНЖ страны в которой я делал переводы и заверял их. И подавался в Румынии. У меня все приняли.
boris-ter
Пользователь
Пользователь

#50 Darkspider » 24.03.2014, 12:58

С переводом проблем нет. Не знаю как сейчас раньше была небольшая заморочка с нотариусами в Кишинёве. Дело в том что есть два вида нотариусов государственные и частные. Так вот всё время говорили что лучше заверять переводы у государственных нотариусов. Правда это говорилось как совет, что лучше заверить у государственного для надёжности, а как на самом деле я не знаю так как мне переводы были не нужны, а все доверенности я оформлял у государственного нотариуса.
Darkspider
Пользователь
Пользователь

#51 superb » 24.03.2014, 16:58

Ну подождем 1 апреля, посмотрим как пойдёт дело
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#52 admin » 27.03.2014, 15:07

Инфо: на этой неделе в связи с сбоями компьютерной техники, в Сучаве не работает паспортный стол.
Ходят слухи что по всей Румынии сбои работы в паспортных столах. Обещают что на следующей неделе будет все ок))
Veni vidi vici - «пришёл, увидел, победил»
admin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 527
С нами: 5 лет 3 месяца

#53 superb » 02.04.2014, 18:12

начали ли выдавать булетины нового образца?
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#54 Kurt » 07.04.2014, 22:46

Ребята, заранее прошу прощения, если не туда написал! Может кто подскажет, что означает сие послание, на запрос о состоянии дела!? Заранее благодарен за ответы!

Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr...../RD/2012.

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.

Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.

Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.

Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, ordinul preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.

Cu stimă,

Все доки ЕС можно тут увидеть, тут и паспорта и виды на жительство и водительские удостоверения! http://prado.consilium.europa.eu/RO/searchByIssuingCountry.html
Kurt
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 6 месяцев

#55 Serjmin » 09.04.2014, 00:55

Kurt писал(а):Ребята, заранее прошу прощения, если не туда написал! Может кто подскажет, что означает сие послание, на запрос о состоянии дела!? Заранее благодарен за ответы!

Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr...../RD/2012.

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.

Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.

Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.

Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, ordinul preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.

Cu stimă,

Все доки ЕС можно тут увидеть, тут и паспорта и виды на жительство и водительские удостоверения! http://prado.consilium.europa.eu/RO/searchByIssuingCountry.html
стандартный ответ-ничего интересного
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 5 лет 3 месяца

#56 superb » 17.04.2014, 15:51

новые булетины дают али нет?
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#57 KOTBUS » 19.04.2014, 12:50

Всем еще раз доброго дня.
Подался я значится в сентябре 2013 года. Подался без особых проблем, папку со всеми документами помогли сделать посредники. Подавался в Черновицком консульстве, документы приняли с первого раза, дали талончик с номером Досара. Теперь нахожусь в режиме ожидания, Но есть некоторые вопросы.
Из спектра предложенных посредников возможностей:
Если нормально сдаю присягу, мне дают нечто, с которым я получаю свидетельство о рождении (обязательно).
Далее с этим свидетельством я получаю Рум паспорт (обязательно).
А вот дальше есть возможность получения:
Загранпаспорта (Что он дает)?
Прописки (что она дает)?
Права на вождение авто (с заменой Укр на Рум.)
Кто то может объяснить что дает каждый из перечисленных документов(кроме "обязательных" СОР, внутреннего паспорта, ну и кроме прав конечно)?
KOTBUS M
Освоившийся
Освоившийся

#58 igo_r » 19.04.2014, 22:07

Я тоже спрошу, если в укр свидетельстве место рождения украина, одесская обл, что будете в румынском?
Так же? И во всех документах будет так же?
igo_r
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 4 года 8 месяцев

#59 superb » 19.04.2014, 22:39

igo_r писал(а):Я тоже спрошу, если в укр свидетельстве место рождения украина, одесская обл, что будете в румынском?
Так же? И во всех документах будет так же?
Да в румынском будет так же
В румынском паспорте просто будет значится место рождения украина
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#60 Valera » 20.04.2014, 14:58

Bună ziua, котани.
Прошу знаючих людей пояснити.

В українському закордоному паспорті прізвище пишеться як HAVRYLIUK (Гаврилюк).
У румунських документах воно вже виглядає як GAVRILUC.
От отримаю я румунське громадянство і румунський паспорт.
Зроблю румунське свідоцтво про одруження(СОБ).
І щов ньому буде вказано?
Що VALERA GAVRILUC одружений з LIUDMYLA HAVRYLIUK(дружина)?
Які підводні камні існують, скажімо, при отримані EEA Family Permit in the UK?

Хтось стикався з таким?
Valera M
Новичок
Новичок
Лояльность: 4

Пред.След.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость