Добро пожаловать на форум Serjmin

Паспорт Гражданина Румынии

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

• 1

#21 Serjmin » 17.12.2013, 12:38

superb писал(а):
serjmin писал(а):теперь понял как это решать.

Был у меня такой уже..

ИзображениеИзображение
да-это он.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 4 года 11 месяцев

• 1

#22 Ярослав » 04.02.2014, 19:50

Кто нибудь подскажет как надежно и не очень дорого получить гражданство Румынии?Я сам Россиянин,румынским языком почти не владею,но есть корни из Молдавии,бабушка и дедушка родились в Приднестровье..может кто может посоветовать юриста,который реально может помочь в этом?заранее спасибо.
Ярослав
Новичок
Новичок
Лояльность: 0
С нами: 4 года 4 месяца

#23 admin » 06.02.2014, 17:59

Ярослав писал(а):Кто нибудь подскажет как надежно и не очень дорого получить гражданство Румынии?Я сам Россиянин,румынским языком почти не владею,но есть корни из Молдавии,бабушка и дедушка родились в Приднестровье..может кто может посоветовать юриста,который реально может помочь в этом?заранее спасибо.

http://serjmin.com/contacts/
Veni vidi vici - «пришёл, увидел, победил»
admin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 527

• 1

Румыния приостановила выдачу паспортов.У кого какие соображения по этому поводу?

#24 Zasalex » 11.02.2014, 14:15

Румыния нажала "на тормоза" в выдаче своих паспортов жителям Молдовы. Об этом в эфире LookTV заявил президент Траян Бэсеску, отметивший, что Бухарест сделает все, чтобы РМ "не была вытолкнута в Евразийский союз".

Бэсеску посетовал, что "лишь 15-20 процентов граждан РМ желает объединения с Румынией, что означает, что этот проект нельзя реализовать завтра"

При этом он пожаловался, что Бухарест "нажал на тормоза" в процессе выдачи паспортов жителям Молдовы, а также начал сокращать количество стипендий для студентов.

"Что больше всего меня задело, так это то, что два премьера обсуждали снижение количества стипендий. Я бы их увеличил", - сказал он.

При этом президент убежден, что "мы, Румыния, даем альтернативу Молдове, чтобы она не была вытолкнута в Евразийский союз. Коммунистическая партия в Кишиневе обладает по опросам рейтингом в 46 процентов и она за Евразийский союз. Румыния дает альтернативу". опубликовано поинт мд.
Zasalex
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 4 месяца

• 1

#25 Serjmin » 12.02.2014, 21:44

Zasalex писал(а):Румыния нажала "на тормоза" в выдаче своих паспортов жителям Молдовы. Об этом в эфире LookTV заявил президент Траян Бэсеску, отметивший, что Бухарест сделает все, чтобы РМ "не была вытолкнута в Евразийский союз".

Бэсеску посетовал, что "лишь 15-20 процентов граждан РМ желает объединения с Румынией, что означает, что этот проект нельзя реализовать завтра"

При этом он пожаловался, что Бухарест "нажал на тормоза" в процессе выдачи паспортов жителям Молдовы, а также начал сокращать количество стипендий для студентов.

"Что больше всего меня задело, так это то, что два премьера обсуждали снижение количества стипендий. Я бы их увеличил", - сказал он.

При этом президент убежден, что "мы, Румыния, даем альтернативу Молдове, чтобы она не была вытолкнута в Евразийский союз. Коммунистическая партия в Кишиневе обладает по опросам рейтингом в 46 процентов и она за Евразийский союз. Румыния дает альтернативу". опубликовано поинт мд.
подавали сегодня в бухаресте-всё нормально.думаем что президент пиарится.в этом году у них выборы-думаем что ещё много чего услышим до выборов
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

• 1

#26 ruslan » 06.03.2014, 21:34

Всем привет...Может кто то в курсе и поможет мне разобраться в одном вопросе более детально..?Я житель Приднестровья,только что прочитал в интернете,что Бэсеску приостановил выдачу паспортов гражданам Молдовы...Значит ли это,что вместе с этим заявлением,можно закопать и свои надежды на получение гражданства???И год с лишним ожидания превратились в пыль..Заранее благодарен.
ruslan
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 4 года 3 месяца

• 1

#27 Colaj » 07.03.2014, 14:20

Добрый день,я гражданин Молдовы,подавал документы в мае 2012 года,до сих пор жду,как узнать в каком состояние дело? И если был отказ,мне об этом сообщат?
Colaj
Новичок
Новичок

• 1

#28 admin » 07.03.2014, 19:01

Colaj писал(а):Добрый день,я гражданин Молдовы,подавал документы в мае 2012 года,до сих пор жду,как узнать в каком состояние дело? И если был отказ,мне об этом сообщат?

Есть несколько способов узнать о состоянии дела:
1. Сходить в ближайшее консульство
2. Послать запрос о состоянии дела в АНК
3. Заказать проверку и мониторинг дела до выхода в приказе ( эту услугу можете заказать у Serjmin - его контакты тут

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ruslan писал(а):Всем привет...Может кто то в курсе и поможет мне разобраться в одном вопросе более детально..?Я житель Приднестровья,только что прочитал в интернете,что Бэсеску приостановил выдачу паспортов гражданам Молдовы...Значит ли это,что вместе с этим заявлением,можно закопать и свои надежды на получение гражданства???И год с лишним ожидания превратились в пыль..Заранее благодарен.

Откуда такие сведения?
никакого приостановления выдачи гражданств нет. Все что Бэсеску заявил на передаче Look TV, так это то что он считает, что процесс идет медленно, что есть множество расмотренных дел с положительным результатом, но которые до сих пор не выпустили в приказ. И пообещал разобраться.

Вот оригинал новости, http://adevarul.ro/news/politica/tra...91c/index.html
admin
Администратор
Администратор
Аватара

• 1

#29 ruslan » 07.03.2014, 19:48

спасибо..но ссылка не открывается...странно..А вот одна из ссылок на которые я опираюсь....И как не крути,это заявление можно расценить двояко.. http://ava.md/world/023532-ruminiya-priostanovila ... tov-moldavskim-grazhdanam.html

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
но я очень надеюсь,что Ваши слова являются истинной!Хотя и не понятно,сколько ждать этого момента получения...Почитаешь ваш форум о разных случаях у людей(по срокам) и прям руки опускаются на это всё!
ruslan
Освоившийся
Освоившийся

• 1

#30 superb » 08.03.2014, 16:04

ruslan писал(а):...Почитаешь ваш форум о разных случаях у людей(по срокам) и прям руки опускаются на это всё!
Дорогу осилит только идущий ©

Не ленитесь, подайте документы и живите своей жизнью, и ваши старания буду вознаграждены
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
С нами: 4 года 10 месяцев

• 1

#31 ruslan » 08.03.2014, 17:21

superb писал(а):
ruslan писал(а):...Почитаешь ваш форум о разных случаях у людей(по срокам) и прям руки опускаются на это всё!
Дорогу осилит только идущий ©

Не ленитесь, подайте документы и живите своей жизнью, и ваши старания буду вознаграждены
Здесь я немного с Вами не соглашусь!Мы с вами не МОИСЕИ ходить по дорогам неизвестной пустыни по 40 лет,да и человеческая жизнь к сожалению ограничена,сильно не развернёшься.И согласитесь,одно дело когда люди делают этот паспорт в придачу к чему либо(может пригодится) и совсем другое дело,когда жизненный ритм основательно скидывает свою скорость из-за данного документа,плюс ко всему люди находятся,мало того,что -дистанционно от своих документов.Так самое худшее,ещё и в полном неведение о происходящем и тогда люди просто подвешиваются в неопределенном состоянии...Самое,что есть плохое у человека,так это та самая -НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ!Да ещё и всякие написания о приостановлении выдачи паспортов ,добавляют своих красок в всеобщую картину.Оно и так понятно,что в данном заведении,где обрабатываются пакеты документов,понятие"порядок и организация"-это что то из области фантастики!Потому как опираясь опять же на людские ситуации,ну никакому логическому объяснению не поддаётся,каким образом у людей получается всё так разрозненно на выходе по временным рамкам.(последовательность отсутствует полностью).Иногда смотря эти списки "счастливчиков",и уже как то наверное свыкшись с тем,что это дело очень долгое не обращаешь внимания особого уже на то,что человек ждал этого самого момента 2-3-4 года,но кода попадаются некоторые варианты которые попали в список спустя 10 лет и более,вот только в этом случае ты наверное начинаешь понимать,на сколько "серьёзна"та самая организация по проверке документов.Потому как задавая самому себе вопрос,не находишь ответа с логическим оправданием всему происходящему.Где же эти папки с документами могли находится более 10 лет и если в них были какие то проблемы с бумагами,то почему тогда человек всё таки прошел эту проверку,а если не было никаких проблем с бумагами,то на какой полке они тогда лежали всё это время??И что самое интересное,а нужны ли этому человеку уже те самые документы,которые он ждал более 10 лет или что ещё хуже,дождался ли он их??? Поэтому говорить здесь о какой то лени,я думаю,что будет немного не уместно...Здесь вовсе это не причем!!Хотелось бы порядка.И согласитесь,люди которые,грубо говоря находятся у самого порога перед тем как войти в данную страну полноправным членом её,изъявив на то конечно личное желание,но уже с первых шагов сталкиваются ,как минимум с "организованностью" данной страны.Потому как(и это лично моё мнение),я считаю,что данное АНК является как лицо-представитель страны для вновь прибывших и структура эта должна работать"как часики",хотя бы из-за уважения к своей же стране..Ну вот как то так..пардон(это мысли вслух были)
ruslan
Освоившийся
Освоившийся

#32 ruslan » 08.03.2014, 21:11

Ну вот наконец то мы с Вами и пришли к единому мнению...Так я вернусь все таки с Вашего позволения к первоначальному вопросу своему...Т.е.дела ещё рассматриваются как и прежде и лучик надежды продолжает гореть???А на слова из прессы о приостановлении не стоит обращать внимания??
ruslan
Освоившийся
Освоившийся

• 1

#33 superb » 08.03.2014, 21:21

ruslan писал(а):Ну вот наконец то мы с Вами и пришли к единому мнению...Так я вернусь все таки с Вашего позволения к первоначальному вопросу своему...Т.е.дела ещё рассматриваются как и прежде и лучик надежды продолжает гореть???А на слова из прессы о приостановлении не стоит обращать внимания??
отвечу опять же цитатой:
"Собаки лаят, а караван идёт"

Всё зависит от вас. Никто из уже получивших не получил гражданство за неделю. Всем это стояло времени, денег, нервов...
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

• 2

#34 admin » 08.03.2014, 21:22

ruslan писал(а):Ну вот наконец то мы с Вами и пришли к единому мнению...Так я вернусь все таки с Вашего позволения к первоначальному вопросу своему...Т.е.дела ещё рассматриваются как и прежде и лучик надежды продолжает гореть???А на слова из прессы о приостановлении не стоит обращать внимания??
Совершенно верно и не стоит переживать! Лучик продолжает гореть и думаю его для всех подданных хватит! Приказы выходят, присяги проходят дальше, как и было ранее без изменений..даже вроде чуть ускорились )))

Сколько времени Вы уже в ожиданиях?
admin
Администратор
Администратор
Аватара

#35 ruslan » 08.03.2014, 21:40

min_ch писал(а):
Совершенно верно и не стоит переживать! Лучик продолжает гореть и думаю его для всех подданных хватит! Приказы выходят, присяги проходят дальше, как и было ранее без изменений..даже вроде чуть ускорились )))

Сколько времени Вы уже в ожиданиях?
год и совсем чуть-чуть....

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
superb писал(а):
отвечу опять же цитатой:
"Собаки лаят, а караван идёт"

Всё зависит от вас. Никто из уже получивших не получил гражданство за неделю. Всем это стояло времени, денег, нервов...
позвольте с Вами не согласиться,от самих людей зависит всё только лишь до самого момента сдачи документов,дальше все попадают в сферу невесомости и ожидают чуда как "слепые котята".
ruslan
Освоившийся
Освоившийся

• 1

#36 33SYS » 10.03.2014, 22:54

Я заметил стабильность выпуска приказов. Сейчас подходит к концу выдача по 2012 году. И я думаю лето начнут выходить приказы подачи 2013года. + 2013 года меньше чем 2012.
33SYS M
Пользователь
Пользователь
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

• 1

#37 Serjmin » 12.03.2014, 00:28

33SYS писал(а):Я заметил стабильность выпуска приказов. Сейчас подходит к концу выдача по 2012 году. И я думаю лето начнут выходить приказы подачи 2013года. + 2013 года меньше чем 2012.
да-сейчас выходят очень хорошо.в 2013 подавали вдвое меньше чем в 2012
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

• 1

#38 Джон Смит » 13.03.2014, 12:04

не могу понять, есть ли какая нибудь закономерная последовательность выхода в приказ граждан Украины 2012 года в укр. приказах? Я не говорю про проблемный 2011 год, когда были проверки. Смотрю что все другие граждане в приказах на сайте АНК выходят по порядку более-менее. То есть, в приказе на сайте идут, например, номера с 60500 по 60550, за исключением нескольких номеров украинцев, по порядку. А как же с номерами в укр. приказах? они в разброс идут или как? Какая закономерность?
Джон Смит
Освоившийся
Освоившийся

• 1

#39 Serjmin » 20.03.2014, 23:06

инфо:с 1 апреля 2014 румыны начинают выдавать биометрические внутренние паспорта (булетин).
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

• 1

#40 Xodounsky » 21.03.2014, 14:31

serjmin писал(а):инфо:с 1 апреля 2014 румыны начинают выдавать биометрические внутренние паспорта (булетин).

Это хорошо или плохо?!? Чем это нам грозит?
Xodounsky
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость