Добро пожаловать на форум Serjmin

Автомобили из Румынии

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#41 Dima » 02.07.2015, 23:38

Подскажите пожалуйста кто знает,на сколько дороже Румынский учёт от Болгарского?
Dima
Освоившийся
Освоившийся
Лояльность: 2
С нами: 3 года 4 месяца

• 1

#42 Rover » 03.07.2015, 21:21

Дело не в учете.
Поставить на учет в Болгарии всего 9 евро. Тех. осмотр 15-20 евро в год. А вот налог на авто может быть и 500 евро в год и 5 евро в год, зависит от мощности мотора. + страховка ежегодная, чем круче авто тем дороже и бывает намного. Средний размер 50-100 евро в год, можно платить по квартально, по 25%.

Теперь тоже самое интересно про Румынию.
Rover
Новичок
Новичок
Лояльность: 0
С нами: 3 года

#43 Valentin » 15.09.2015, 14:01

Доброго Дня! Допоможіть хто може :smile: Хочу придбати авто на bg реєстрації для їзди по ua (прикордонна зона) , з документів маю покищо свідоцтво про народження , чи обовязкова RO прописка ? Який паспорт краще робти в моїй сетуації внутрішній чи закордоний? Дякую :smile:
Valentin
Новичок
Новичок
Лояльность: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

#44 illusion1st » 15.09.2015, 16:05

Привет всем! Получил рум. загран, сразу возникла идея купить авто в ЕС, изучив ситуацию понял следующее при завозе авто в Украину наша таможня проверяет является ли гражданин резидентом, если да то срок ввоза авто 5 дней, если нет то 1 год, и дальше каждые 2 мес выезд\въезд, так вот вопрос в рум.загран паспорте стоит Residence(Domiliciul) Ucraina, т.е как я понял с рум.заграном я все равно являюсь резидентом Украины и ввезти авто и кататься по 2 месяца не получится?
Или к примеру я переберусь на ПМЖ в Европу, и захочу приехать в Украину погостить 2-3 недели на машине, выходит тоже не получится ?!

Поделитесь опытом пожалуйста!
illusion1st
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 10 месяцев

#45 Дрон-РУ » 28.09.2015, 10:58

illusion1st писал(а):Привет всем! Получил рум. загран, сразу возникла идея купить авто в ЕС, изучив ситуацию понял следующее при завозе авто в Украину наша таможня проверяет является ли гражданин резидентом, если да то срок ввоза авто 5 дней, если нет то 1 год, и дальше каждые 2 мес выезд\въезд, так вот вопрос в рум.загран паспорте стоит Residence(Domiliciul) Ucraina, т.е как я понял с рум.заграном я все равно являюсь резидентом Украины и ввезти авто и кататься по 2 месяца не получится?
Или к примеру я переберусь на ПМЖ в Европу, и захочу приехать в Украину погостить 2-3 недели на машине, выходит тоже не получится ?!

Поделитесь опытом пожалуйста!
А вы уже декларацию места жительства в какой либо стране ЕС уже сделали?
Дрон-РУ
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 4 года 11 месяцев

#46 Borys » 22.10.2015, 22:42

Белоусов Яков

kot555 писал(а):Много Румын и Итальянцев, как раз катаются на Болгарских номерах
Скажите пожалуйста, я имею гражданство румынии и хочу купить машину в Германии. Надо ли обязательно там снимать с учета и ставить в Румынии на учет?
По идее ... покупая машину в Германии немец должен ее снять с учета, а я должен ее поставить на учет. Могу поставить только на Украине как украинец или в Румынии, как румын. Тогда, как удается румынам покупать машины в болгарии и ездить с болгарской регистрацией? Они ее с учета не снимают или имеют право ставить в любой стране ЕС?
Borys
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 8 месяцев

#47 vitya.gerasimenko » 23.10.2015, 17:15

Borys писал(а):Белоусов Яков

kot555 писал(а):Много Румын и Итальянцев, как раз катаются на Болгарских номерах
Скажите пожалуйста, я имею гражданство румынии и хочу купить машину в Германии. Надо ли обязательно там снимать с учета и ставить в Румынии на учет?
По идее ... покупая машину в Германии немец должен ее снять с учета, а я должен ее поставить на учет. Могу поставить только на Украине как украинец или в Румынии, как румын. Тогда, как удается румынам покупать машины в болгарии и ездить с болгарской регистрацией? Они ее с учета не снимают или имеют право ставить в любой стране ЕС?

У Болгарии с Румынией особые "таможенные" отношения. Думаю, совсем не такие, как у Украины со странами ЕС. Плюс ко всему, когда проезжаешь границу между Болгарией и Румынией, паспортный контроль проходишь только один раз, а не два, как обычно в других странах. Это то, что первое вспомнилось по части данного вопроса. дальше надо копать.
vitya.gerasimenko M
Пользователь
Пользователь
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

#48 Borys » 26.10.2015, 16:12

У нас пол Одессы катаются на иностранных номерах. Но не все же они иностранцы! Есть много иностранных студентов, которые имеют ВНЖ или ПНЖ вот они могут без проблем кататься целый год не выезжая за бугор. Если я въеду с ЕС в Украину на машине румынской регистрации как румын по румынскому паспорту, то
1.машина может быть в Украине 1 год
2. я должен буду выезжать каждые два месяца из страны и заезжать обратно (как румынский гражданин 60 дней без визы).
3. так я смогу сделать 3 раза то есть 180 дней в году.

... а потом, на последний раз надо будет заехать как украинец. Машина на рум. номерах будет стоять и я не имею право ездить на ней.
Итак, надо покупать машину с рум. регистрацией предположительно на пол года и потом ее сдавать на разборку или продавать по запчастям в Одессе.
Потом везти регистрационные документы в рум. через таможню (чтобы погранцы видели что она выехала из украины) и снимаеть ее с учета по утрате в румынии.
Потом пол года кататься на машине с укр. номерами и только после этого опять могу купить вторую машину с рум. регистрацией, когда закончится год (чтобы не нарушить пограничные правила пребывания иностранца в Украине)

Где ж такие машины найти в Румынии, чтобы можно было кататься с комфортом и не жалко было продать на запчасти (чтобы как то было выгодно дебет кредет)?
Borys
Новичок
Новичок

#49 Serjio » 28.10.2015, 17:37

кассир писал(а):Оформляем гражданство ПМР и ездим!!!!

Это еще не факт, что его не выпилят из категории въездных, а то слухи уже ходят.
"Клиент всегда неправ."
Serjio
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#50 Vladimirus » 21.07.2016, 19:18

А что, если сделать следующим образом: выезжаешь за границу как украинец завозишь авто как румын, потом выезжаешь без машины как румын и приезжаешь как украинец(это я про укр границу) и ездишь на авто 1 год. Если тормозят - показываешь рум паспорт и права. Как думаете, так можно???
Vladimirus
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 11 месяцев

#51 madson » 22.07.2016, 12:30

Vladimirus писал(а):А что, если сделать следующим образом: выезжаешь за границу как украинец завозишь авто как румын, потом выезжаешь без машины как румын и приезжаешь как украинец(это я про укр границу) и ездишь на авто 1 год. Если тормозят - показываешь рум паспорт и права. Как думаете, так можно???

А что вы скажете полиции, когда он (она) посмотрит в рум.паспорт, а там стоит штамп о Вашем выезде из Украины?
madson
Пользователь
Пользователь

#52 Vladimirus » 25.07.2016, 08:27

madson писал(а):
А что вы скажете полиции, когда он (она) посмотрит в рум.паспорт, а там стоит штамп о Вашем выезде из Украины?

В румынском паспорте никаких штампов не ставят
Vladimirus
Новичок
Новичок

#53 madson » 25.07.2016, 16:28

Вы уверены что украинские погранцы не ставят отметку в румынский паспорт))))))))) Машину Вы ввозите как гр.Румынии по румынскому заграну - потом Вы по румынскому заграну делаете выезд. И заезжаете по украинскому. Все верно ? Так вот, останавливает Вас суперполисмен - Вы даете ему паспорт румынии - а там отметки о Вашем вьезде нет(((. Дальше продолжать - или сами умовывод сделаете ?
madson
Пользователь
Пользователь

#54 Vladimirus » 04.08.2016, 12:02

madson писал(а):Вы уверены что украинские погранцы не ставят отметку в румынский паспорт))))))))) Машину Вы ввозите как гр.Румынии по румынскому заграну - потом Вы по румынскому заграну делаете выезд. И заезжаете по украинскому. Все верно ? Так вот, останавливает Вас суперполисмен - Вы даете ему паспорт румынии - а там отметки о Вашем вьезде нет(((. Дальше продолжать - или сами умовывод сделаете ?
Да, Вы правы, почитал больше инфы и круг замкнулся. Неужели я, как румын не смогу ездить на евр авто хотяб год безвыездно?????? Есть еще у когото идеи?
Vladimirus
Новичок
Новичок

#55 zevsline2015 » 25.08.2016, 15:00

Всем привет! У меня вопрос в обратную сторону немного..: Имею ли я право ездить на своем авто с украинскими номерами, имея гражданство Румынии и соотв. паспорт в ЕС. Живу в ЕС. Спасибо за ответы за ранее!
zevsline2015
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 6 месяцев

#56 Darkspider » 25.08.2016, 20:14

zevsline2015 писал(а):Всем привет! У меня вопрос в обратную сторону немного..: Имею ли я право ездить на своем авто с украинскими номерами, имея гражданство Румынии и соотв. паспорт в ЕС. Живу в ЕС. Спасибо за ответы за ранее!
В случае переезда в страну (проживание более 6 месяцев в году) машина должна быть зарегистрирована в стране проживания. If you move to another EU country (you intend to stay there over 6 months) and take your car with you, you will need to register it and pay any relevant fees and taxes in the new country.
Darkspider
Пользователь
Пользователь
С нами: 4 года 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость