Добро пожаловать на форум Serjmin

Сроки ожидания

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#61 butrik » 21.05.2014, 09:22

От момента подачи до присяги - ровно 2.5 года. Попал на коруп скандал 2011 года (
butrik
Освоившийся
Освоившийся
Лояльность: 0
С нами: 4 года 9 месяцев

#62 кассир » 05.06.2014, 13:05

Fedos писал(а):кассир, Привет! Каким образом ускорить....и сколько это будет стоить?
Привет) Ускорить как - не знаю, сам сижу жду)
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара
Лояльность: 54

#63 Maks Nafikov » 23.07.2014, 21:21

Всем привет,а вообще кто нибудь знает какое колличество комиссий проходит дело,слышал что 10,а кто то говорил что 5,кто в курсе,ответьте пожалуйста
Maks Nafikov
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 9 месяцев

#64 butrik » 01.09.2014, 14:46

Сколько сейчас время ожидания СОР и СОБ ?
butrik
Освоившийся
Освоившийся

#65 Serjmin » 01.09.2014, 19:49

butrik писал(а):Сколько сейчас время ожидания СОР и СОБ ?
где-то 3 месяца после подачи.у всех небольшие задержки.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

#66 vasiliysidorov5 » 15.01.2015, 15:11

Здравствуйте.
На запрос о состоянии досара мне на днях ответили:
Buna ziua,

Urmare a petitiei privind cererea dumneavoastra de redobandire a cetateniei romane,
inregistrata la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetatenie
sub nr. 13***/RD/2014, va comunicam urmatoarele:

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicata, presedintele
Comisiei pentru Cetatenie a fixat data la care Comisia pentru cetatenie urmeaza
sa verifice indeplinirea conditiilor necesare redobandirii cetateniei romane, in
interiorul termenului de 5 luni prevazut de lege.

Intrucat la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedandu-se la verificarea
conditiilor necesare redobandirii cetateniei romane, s-a constatat necesitatea
primirii unor relatii de la autoritatile abilitate a le furniza, utile in
solutionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.

Apreciem ca dosarul este complet in momentul in care se constata ca actele sunt
depuse in integralitatea lor si s-au obtinut toate relatiile de la institutiile
cu care Autoritatea Nationala pentru Cetatenie conlucreaza.

Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastra este in curs de solutionare
si urmeaza sa vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandata, Ordinul
Presedintelui Autoritatii Nationale pentru Cetatenie.

Cu stima,
Autoritatea Nationala pentru Cetatenie

Я много раз читал, что это стандартный ответ, и в нем нет ничего интересного. Но, насколько я знаком с румынским языком, в тексте сказано, что проверку всеми компетентными органами я прошел, все нужные документы предоставил, и зафиксирована дата в пределах 5 месяцев, когда примут решение по мне. От какого момента отсчитываются эти 5 месяцев? Если я не ошибаюсь, то от момента когда я прошел все проверки. То есть мне осталось ждать не более 5 месяцев? Или я что-то не правильно понял? Буду рад вашей помощи.
vasiliysidorov5
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 4 месяца

#67 ruslan » 15.01.2015, 20:50

vasiliysidorov5 писал(а):Здравствуйте.
На запрос о состоянии досара мне на днях ответили:
Buna ziua,

Urmare a petitiei privind cererea dumneavoastra de redobandire a cetateniei romane,

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicata, presedintele
sa verifice indeplinirea conditiilor necesare redobandirii cetateniei romane, in

Intrucat la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedandu-se la verificarea
conditiilor necesare redobandirii cetateniei romane, s-a constatat necesitatea
primirii unor relatii de la autoritatile abilitate a le furniza, utile in
solutionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.

Apreciem ca dosarul este complet in momentul in care se constata ca actele sunt
depuse in integralitatea lor si s-au obtinut toate relatiile de la institutiile
cu care Autoritatea Nationala pentru Cetatenie conlucreaza.

Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastra este in curs de solutionare
si urmeaza sa vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandata, Ordinul
Presedintelui Autoritatii Nationale pentru Cetatenie.

Cu stima,
Autoritatea Nationala pentru Cetatenie

Я много раз читал, что это стандартный ответ, и в нем нет ничего интересного. Но, насколько я знаком с румынским языком, в тексте сказано, что проверку всеми компетентными органами я прошел, все нужные документы предоставил, и зафиксирована дата в пределах 5 месяцев, когда примут решение по мне. От какого момента отсчитываются эти 5 месяцев? Если я не ошибаюсь, то от момента когда я прошел все проверки. То есть мне осталось ждать не более 5 месяцев? Или я что-то не правильно понял? Буду рад вашей помощи.
Не хотелось бы Вас особо печалить заранее,возможно в этом году этот процесс проверки пойдет интенсивнее,но с момента получения мною первого подобного письма и до момента выхода меня в приказ,прошло практически 1,5 года,так что обращать внимание на информацию о 5ти месяцах особо не стоит,грустно потом осознавать,что это стандартная форма ответа и ничем не подкрепленное(фактами)бла бла бла
ruslan
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 4 года 2 месяца

#68 vasiliysidorov5 » 16.01.2015, 11:25

с момента получения мною первого подобного письма и до момента выхода меня в приказ,прошло практически 1,5 года
Ничего себе. Тогда я теряюсь в догадках, чем можно объяснить, что официальный ответ, где черным по белому написано
presedintele Comisiei pentru Cetatenie a fixat data la care Comisia pentru cetatenie urmeaza sa verifice indeplinirea conditiilor necesare redobandirii cetateniei romane, in interiorul termenului de 5 luni prevazut de lege.
не значит ровным счетом ничего. Сложно представить, что это какой-то чудовищный непрофессионализм, так как в этом случае, думаю, их бы завалили судебными исками. Может это какое-то хитрое прочтение закона? Чем это объяснить?
vasiliysidorov5
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 4 месяца

• 1

#69 ruslan » 16.01.2015, 17:22

vasiliysidorov5 писал(а):
с момента получения мною первого подобного письма и до момента выхода меня в приказ,прошло практически 1,5 года
Ничего себе. Тогда я теряюсь в догадках, чем можно объяснить, что официальный ответ, где черным по белому написано
presedintele Comisiei pentru Cetatenie a fixat data la care Comisia pentru cetatenie urmeaza sa verifice indeplinirea conditiilor necesare redobandirii cetateniei romane, in interiorul termenului de 5 luni prevazut de lege.
не значит ровным счетом ничего. Сложно представить, что это какой-то чудовищный непрофессионализм, так как в этом случае, думаю, их бы завалили судебными исками. Может это какое-то хитрое прочтение закона? Чем это объяснить?
А как Вы объясните тот факт,что буквально ещё недавно массово выходили в приказ,люди которые подавались ещё начиная с 2003 г???Не завалили ведь исками,а Вы говорите-"5 месяцев".И не пытайтесь найти во всей этой ситуации какую либо закономерность(порядок работы АНК),больше чем уверен,здравого оправдания и объяснения всему происходящему-НЕТ. А вот ,что касается непрофессионализма и безответственного подхода к работе своей в большинстве случаев,здесь я с Вами полностью солидарен!Терпения Вам!
ruslan
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 4 года 2 месяца

#70 Axm » 16.05.2015, 16:32

ruslan писал(а):Urmare a petitiei privind cererea dumneavoastra de redobandire a cetateniei romane,

Мне на днях пришел такой же стандартный ответ. Только номер досара у меня чуть больше - 14***/RD/2014
Судя по тому, что уже начали выходить досары за 2014-й, в идеале нам ждать до августа-сентября.
Axm
Ветеран
Ветеран
С нами: 3 года

#71 Riga1 » 14.06.2015, 20:22

уважаемые форумчане)подилитесь сроками ожидания кто вишел за 12 месяцев и раньше!!!
Riga1
Постоялец
Постоялец

#72 Axm » 15.06.2015, 22:31

Дорогие друзья, с целью улучшения работы ANC подпишите, пожалуйста, петицию (очень приветствуется перепост на Одесский форум).

Перевод петиции на русский язык:

Администрации Президента,
дворец Котрочень,
бульвар Джениулуй 1-3
Сектор 6 - Бухарест - Румыния,
Индекс 060 116
Г-ну президенту Румынии
Клаусу Йоханнесу

Петиция

Г-н Президент Румынии, настоящим нижеподписавшиеся, молдаване и украинцы, подавшие заявки для восстановления румынского гражданства в штаб-квартире Национального управления по гражданству (ANC), в его территориальных отделениях, дипломатических миссиях или консульских учреждениях за рубежом, доводим до вашего сведения, что, несмотря на изменения закона о гражданстве 21/1991, в в настоящее время сохраняются проблемы в связи с восстановлением румынского гражданства, особенно те, которые перечислены ниже:
- Чрезмерно длительный срок обработки запроса (досара) для восстановления румынского гражданства (в частности, речь идет о несоблюдении законного срока обработки и рассмотрения заявок);
- Отсутствие прозрачности и невозможность доступа к официальной информации о рассмотрении дела. (Часто соискатели вынуждены ждать несколько месяцев, чтобы получить официальный ответ на петиции и письма, адресованные ANC, в которых они запрщивают информацию о состоянии, и если и приходит ответ, то типичный, без деталей и разъяснений о самом деле);
- Отсутствие хронологического порядка в области рассмотрения дел, оубликованных в приказах ANC, и мы считаем это наиболее серьезной проблемой на сегодняшний день. Мы требуем, чтобы досье рассматривались в порядке, соответствующем присвоенному номерому, и чтобы срок рассмотрения дела не превышал 1,5 года.

Из всего вышеуказаного, мы с уважением просим Вас принять срочные меры с целью:
1. Уважения со стороны ANC Закона о гражданстве 21/1991, измененном в 2013 году и опубликованном в Monitorul Oficial – номер 148 от 20 марта 2013 года;
2. Соблюдения законных сроков предоставления справок организациями, у которых ANC запрашивает информацию о соикателях гражданства в соответствии со статьей 16 п. (2) ) Закона о гражданстве, которая предусматривает срок, не превышающий 60 дней;
3. Уважения со стороны ANC законного срока в 30 дней, в случае запросов в т.ч. и по официальный электронной почте - [email protected], информации о номере досье, поданных в консульствах, или в случае запросов информации о ходе рассмотрения дела, сроках, когда комиссия будет проверять, выполнены ли условия, необходимые для получение румынского гражданства, а также информации о количестве справок уже полученных от компетентных учреждений.
4. Соблюдения последовательности рассмотрения заявок, поданных заявителями.

В подтверждение вышесказанного приводим несколько ссылок, которые четко отражает хаотический метод рассмотрения досье на данный момент:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4401/62697113.ac/0_d0be6_cd3eeb1_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/4518/62697113.ac/0_d0be7_97b4fe5c_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/5113/62697113.ac/0_d0be8_15fd791d_orig

О мерах, принятых Вами, пожалуйста, сообщите нам в течение установленного законом срока, предусмотренного Постановлением № 27/2002

Как заполнить форму для подписи:

Изображение
Axm
Ветеран
Ветеран

#73 vitya.gerasimenko » 04.12.2015, 13:24

Laanemeri писал(а):Поможем с получением булетина - прописка в Яссах сроком на 10 лет + 380936632199 + 380975577674

уже и не факт, что смысл в этом есть, с тем, какой кризис беженцев в Европе сейчас. уже даже говорят о приостановлении действия Шенгена
vitya.gerasimenko M
Пользователь
Пользователь
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

#74 Kuchma zhenya » 05.12.2015, 15:23

vitya.gerasimenko писал(а):уже и не факт, что смысл в этом есть, с тем, какой кризис беженцев в Европе сейчас. уже даже говорят о приостановлении действия Шенгена
Так Румыния и не в Шенгене. Причем здесь кризис с беженцами к свободному передвижению с булетином?
Kuchma zhenya
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#75 Eduardo » 17.12.2015, 19:21

всем привет! сдавали в начале марта 14 вдвоем в Галаце, приказы вышли 31 июля 15 года, на 10 декабря уже на руках булетины, всем терпения.
Eduardo
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 5 месяцев

#76 mike_klg » 17.01.2016, 19:34

Я подавал в апреле 2015, сколько ещё ждать...
mike_klg M
Освоившийся
Освоившийся
Лояльность: 1
С нами: 2 года 11 месяцев

#77 dex2006 » 18.01.2016, 11:04

mike_klg писал(а):Я подавал в апреле 2015, сколько ещё ждать...

пойдите в консульство и узнайте состояние, у вас только 9 мес прошло - еще может и рано
а может нужны какие то документы
лучше узнайте в консульстве или через посредника
сейчас среднее время ожидания 1 год, но это ж как средняя температура по больнице, кто дольше, кто раньше
dex2006
Пользователь
Пользователь
С нами: 2 года 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя