Добро пожаловать на форум Serjmin

Как узнать состояние "dosara"?

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#161 mike_klg » 09.06.2015, 15:12

Axm писал(а):Пока ничего не делать.
Ждите выхода в приказе.
Это мне адресовано? В Ясах сказали что можно отслеживать в каком статусе моё дело именно по этому номеру
Я просто свидетельство дедушкино не нашёл и подал доки без него, мало ли придерутся
Г-во молдавское у меня
mike_klg M
Освоившийся
Освоившийся
Лояльность: 1
С нами: 3 года 4 месяца

#162 Riga1 » 09.06.2015, 15:25

никуда вводить не нада етот номер )вам проверитса нада на наличие на вас приказа!
Riga1
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 0
С нами: 3 года 5 месяцев

#163 mike_klg » 09.06.2015, 16:33

Riga1 писал(а):никуда вводить не нада етот номер )вам проверитса нада на наличие на вас приказа!
Провериться это на сайте ordine.eu? Я 27го апреля 2015 только документы подал
mike_klg M
Освоившийся
Освоившийся

#164 Riga1 » 09.06.2015, 16:50

ой извините я перепутал у вас ищо не скоро)))мне показалось что в апреле 2014)))
Riga1
Постоялец
Постоялец

#165 mike_klg » 09.06.2015, 17:11

Riga1 писал(а):ой извините я перепутал у вас ищо не скоро)))мне показалось что в апреле 2014)))
Всё понял, там заходишь в артикул 11 и смотришь появился ли ты в списках. Я просто думал что там типа номер вводишь и показано на каком этапе оформления досар...
mike_klg M
Освоившийся
Освоившийся

#166 Axm » 09.06.2015, 17:14

mike_klg писал(а):Это мне адресовано? В Ясах сказали что можно отслеживать в каком статусе моё дело именно по этому номеру
Я просто свидетельство дедушкино не нашёл и подал доки без него, мало ли придерутся
Вам адресовано :smile:
Проверять ход рассмотрения дела можно только по письмам, по е-мэйлу. И то, как правило, присылают стандартные отписки.
А приказы можно посмотреть тут. 2015-й пока выходить не начал, как видите.
Насчет того, что вы не подали свид. о рождении деда - если он умер, то в свид. о смерти есть все необходимые данные о рождении. Допустимо подавать только его.
Axm
Ветеран
Ветеран

#167 mike_klg » 10.06.2015, 09:01

Axm писал(а):Насчет того, что вы не подали свид. о рождении деда - если он умер, то в свид. о смерти есть все необходимые данные о рождении. Допустимо подавать только его.
Сам придумал что то и ответил мне? Понятно что о смерти нужно, а ни какое другое, его я и не подал
mike_klg M
Освоившийся
Освоившийся

#168 Axm » 10.06.2015, 11:53

mike_klg писал(а):Сам придумал что то и ответил мне?
Я тут не придумываю, а советы даю, так как много лет в теме и много чего читала и знаю. Если что-то не нравится, ищите другой форум.

Если включить логику, то документы без свид. о рождения могли принять, если было свид. о смерти.
А если в ANC приняли досар и без свид. о рождении и без свид. о смерти деда, то это странно.
Разбирайтесь дальше сами, может вам кто-то другой ответит, лично я больше на вас тратить время не буду.
Axm
Ветеран
Ветеран

получила ответ на запрос

#169 liudmila57 » 18.06.2015, 17:22

Добрый день! я посылала запрос по мейлу чтобы узнать как обстоят дела с моими документами по румынскому гражданству 16.06.15 г и сегодня получила ответ
Urmare a petiţiei privind cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române, înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. *****/RD/2014, vă comunicăm următoarele:

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Документы подавала 17 апреля 2014 года
Как понимать данный ответ -помогите пожалуйста
liudmila57
Новичок
Новичок

#170 Riga1 » 18.06.2015, 17:26

а мой знакомый получил вот такой ответ))что значит?
Bună ziua,

Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. ____/RD/2014.

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.

Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.

Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.

Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.

Cu stimă,

Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie
Riga1
Постоялец
Постоялец

#171 liudmila57 » 18.06.2015, 18:03

Я такое же письмо и получила просто я не стала его все копировать -я не поняла ! Документы им вообще не поступили ? Так я сама лично сдавала их в Румынии в городе Галати .
Вообщем я ответ не поняла -с момента сдачи документов прошло год и 2 месяца
liudmila57
Новичок
Новичок

#172 Axm » 18.06.2015, 18:39

Письмо самое что ни на есть стандартное.
Не значит ничего, такую отписку присылают всем поголовно.
Чуть позже напишу вам дословный перевод на русский.
Axm
Ветеран
Ветеран

#173 liudmila57 » 18.06.2015, 18:42

Спасибо большое за ваше внимание!
liudmila57
Новичок
Новичок

#174 pintos » 18.06.2015, 19:24

liudmila57 писал(а):Я такое же письмо и получила просто я не стала его все копировать -я не поняла ! Документы им вообще не поступили ? Так я сама лично сдавала их в Румынии в городе Галати .
Вообщем я ответ не поняла -с момента сдачи документов прошло год и 2 месяца

...стандартный ответ. Все они там получили, Вас видят и над Вами размышляют :think: . Вообщем, остается только ждать. К слову, сегодня наверное день рассылки-мне идентичное отписали :smoke:
pintos
Новичок
Новичок

#175 Axm » 18.06.2015, 19:51

Здравствуйте,

Ваше досье по восстановлению румынского гражданства было зарегистрировано Техническим секретариатом Комиссии по вопросам гражданства под номером. ____ / RD / 2014.

В соответствии со статьей 16 пар. (2) с) Закона № 21/1991, председатель Комиссии по вопросам гражданства установил дату, когда Комиссия должна будет проверить, выполнены ли условия, необходимые для восстановления гражданства, в течение пяти месяцев, предусмотренных законом. (это скорее всего, значит, что дата рассмотрения дела назначается примерно через 5 месяцев после подачи досара)

Но в связи с тем, что в сроки, установленные для обработки запроса, при проверке условий, необходимых для восстановления румынского гражданства, была констатирована необходимость получения справок от компетентных органов, обязанных их предоставить, рассмотрение дела было последовательно продлено.

По нашим оценкам досье будет считаться полным, в случае, когда когда документы представлены в полном объеме, и все справки были получены из учреждений, с которыми Комиссия по вопросам гражданства взаимодействует.

Таким образом, на данный момент, ваше досье находится на рассмотрении, и вам сообщат в письме об Указе председателя Комиссии по вопросам гражданства.

С уважением,
ANC

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
pintos писал(а):К слову, сегодня наверное день рассылки-мне идентичное отписали
:biggrin:
"День рассылки" - верно подмечено))
Axm
Ветеран
Ветеран

#176 liudmila57 » 18.06.2015, 21:31

спасибо большое за перевод! Интересно и как узнать эту дату от которой считают 5 месяцев .Скорее всего ждать в октябре ответ .
liudmila57
Новичок
Новичок

#177 OLCHYK » 27.06.2015, 12:08

ДОБРОГО ДНЯ! Я ПОДАВАЛА ДОК 26.05.2014
ТОМУ 2 ТИЖНІ НАПИСАЛА ЗАПРОС, МЕНІ ДО 3 ДНІВ ПРИЙШЛА ВІДПОВІДЬ, ЯК Я ПОБАЧИЛА З ПОПЕРЕДНІХ ПОВІДОМЛЕНЬ -СТАНДАРТНА ВІДПОВІДЬ, СПРАВА РОЗГЛЯДАЄТЬСЯ ДО 5 МІСЯЦІВ.
ТЕПЕР ВИВЧАЮ МОВУ, ПРОЧИТАЛА В ФОРУМІ ЩО ТЕПЕР ЦЕ ОБОВЯЗКОВО!
ЯКЩО Я ПОДАВАЛА В СУЧАВІ ТО І ПРИСЯГУ Я ТЕЖ ТАМ БУДУ ПРОХОДИТИ?????????ЯКЩО ЗНАЄТЕ ТАКУ ІНФОРМАЦІЮ ТО ВІДПИШІТЬ !!!
OLCHYK
Новичок
Новичок

#178 basarabean » 27.06.2015, 12:31

OLCHYK писал(а):ДОБРОГО ДНЯ! ...
ЯКЩО Я ПОДАВАЛА В СУЧАВІ ТО І ПРИСЯГУ Я ТЕЖ ТАМ БУДУ ПРОХОДИТИ?????????ЯКЩО ЗНАЄТЕ ТАКУ ІНФОРМАЦІЮ ТО ВІДПИШІТЬ !!!
Будете "проходити" в Бухаресті.
basarabean
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 4 года 10 месяцев

#179 Ольховик Денис » 27.06.2015, 14:44

Всем привет.
Подавался 8.12.2014
Вот сейчас хочу написать письмо. Подскажите пожалуйста куда писать письмо и в каком формате?
Может у кого то есть образец письма?
Ольховик Денис
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

#180 madson » 27.06.2015, 14:55

Ольховик Денис писал(а):Всем привет.
Подавался 8.12.2014
Вот сейчас хочу написать письмо. Подскажите пожалуйста куда писать письмо и в каком формате?
Может у кого то есть образец письма?

образец у Сержмина есть - но рано еще писать.
где-то в феврале-марте надо писать)))
madson
Пользователь
Пользователь
С нами: 3 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость