Добро пожаловать на форум Serjmin

Гражданство Украины

Список форумов Форумы Россия

Описание: Правила въезда в Россию для жителей стран СНГ, других стран. Возможность проживания, регистрация, право на работу, особенности миграционной службы. Обучение в России. Программа возвращения соотечественников в Россию. Условия получения ВМЖ и гражданства России. История, культура, климат, обычаи. Русский язык и изучение русского языка. Получение грантов для работы в России. Бизнес и недвижимость в России.
Модераторы: superb, кассир

#81 фазан79 » 23.04.2020, 15:20

Guzeppo_01 писал(а):Да, я об этом тоже думал, и сразу спросил в ДМС, возможно ли не ставить мне отметку в паспорт о том что я получил ПМЖ в UA. И тут они меня обрадовали...что у них с каких то недавних времен (я был там 11.2019) допускается отметка о получении ПМЖ на специальном вкладыше (листке)., короче тем самым можно избежать печати в паспорте, но при этом иметь сам ПМЖ.

Сейчас просто смодулирую ниже ситуацию. Не берите сильно до головы! :smoke:

И тут мы приходим к самому важному, что так любят в Консульстве Украины - ложные данные!)) ...это их конёк находить их потом везде. :biggrin:

То есть к примеру если вы получите через Консульство в Минске гражданство, а потом вскроется, что имея на тот момент оформленный ВНЖ в Украине вы должны были получать это гражданство именно в ДМС, как и предписывает закон Украины, а также международн. договор между РБ/Укр., но скрыли этот факт - вот вам и готовое основание к лишению потом гражданства Украины...

Когда у человека нет ВНЖ в Украине, то он в праве на свой выбор получать где ему угодно гражданство - в ДМС, или в Консульстве.
Если же у такого человека имеется ВНЖ, то он обязан получать гражданство только в ДМС! А там уже действует межд. договор об замене гражданства...то есть утере гражданства РБ!
Не сомневаюсь также что теперь ставят отметку ВНЖ в вкладыш, а не в паспорт - только лишь потому что в ДМС/Консульствах/погран-переходах существует уже база граждан, получивших ВНЖ в Украине...поэтому по понятным причинам им теперь нет надобности, и не нужно ставить эти отметки в паспорта.

Guzeppo_01, я самого главного не понял, зачем он нужен этот ВНЖ в Украине? В чём профит серъёзно?
Rzeczpospolita Polska! https://www.youtube.com/watch?v=A5kGigZHed4
Гражданин: СССР, РБ, Украины, РМ... Жыве Беларусь!))
"Власть всегда опасна - она привлекает худших, развращает лучших"...
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет

#82 Guzeppo_01 » 24.04.2020, 09:04

фазан79 писал(а):В общем есть над чем поразмышлять. А в чём лично для вас преимущество получения этого ВНЖ? Может я чего то не понимаю?
За информацию Спасибо!

тут, во первых у меня там ближайшие родственники проживают. Во вторых после получения ПМЖ, у вас открывается много плюшек, например, возможность иметь 2 прав (BY+UA), т.к. в Украине при так называемом обмене прав, старые не изымают. Т.е. у вас есть 60 дней для оформление этой процедуры (и скорее всего нужно будет сдать теорию+вождение экз.).
Также в UA ПМЖ бессрочный, т.е. это не как в РБ, 6 месяцев отсутствуешь и тебя лишают. Да все зависит от сферы деятельности, при наличии ПМЖ в UA, можно сразу устраиваться на работу там, если это выгоднее, интереснее чем в РБ.
Я думаю что существует еще много плюшек от него, просто пока сильно не копался в этом, т.к. получаю его в ноябре.
Конечно гражданство лучше, но как вы правильно сказали что то они там маргоринят по этой теме., хотя Зеленский говорил как то, что сначала примем Закон о земле, а после уже по гражданству. Очень надеюсь что у них все получиться. :smile:

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
фазан79 писал(а):Когда у человека нет ВНЖ в Украине, то он в праве на свой выбор получать где ему угодно гражданство - в ДМС, или в Консульстве.
Если же у такого человека имеется ВНЖ, то он обязан получать гражданство только в ДМС! А там уже действует межд. договор об замене гражданства...то есть утере гражданства РБ!

Тут с Вами согласен полностью.
Но как все мы знаем, в настоящее время и в укр консульстве гражданство UA, а далее паспорт UA, с сохранением паспорта BY, никто не дает.
Поэтому лично я делаю ПМЖ, чтобы иметь возможность быстро начать работать в Киеве, проживать там, т.к. главный документ для этого будет, + посмотрим как они пропишут закон о гражданстве....возможно припишут туда статус закордонного украинца для получения, возможно еще что-то.
Плюс ко всему на мой взгляд все иммиграционные вопросы лучше решать на месте в UA, т.к. все равно все решения принимаются в Киеве.
А на Украине, как все мы знаем нерешаемых вопросов нет, есть только цена вопроса...))) Ну это я так, к слову, т.к. у нас все совершенно подругому.
Guzeppo_01
Новичок
Новичок
С нами: 7 месяцев 6 дней

#83 фазан79 » 24.04.2020, 21:11

Guzeppo_01 писал(а):тут, во первых у меня там ближайшие родственники проживают. Во вторых после получения ПМЖ, у вас открывается много плюшек, например, возможность иметь 2 прав (BY+UA), т.к. в Украине при так называемом обмене прав, старые не изымают. Т.е. у вас есть 60 дней для оформление этой процедуры (и скорее всего нужно будет сдать теорию+вождение экз.).
Вы уверены в том, что водит. удостоверение РБ не изымают при обмене получения украинского? Я когда то плотно этим вопросом занимался, и имел даже официальный ответ МВД Украины от 2017г, как раз об обратном - что изымается! Но всё течёт...всё меняется, допускаю что вы правы.
Тогда подскажите ваш источник этой информации, что бы я мог тоже людям ссылаться на этот факт?

Guzeppo_01 писал(а):Также в UA ПМЖ бессрочный, т.е. это не как в РБ, 6 месяцев отсутствуешь и тебя лишают. Да все зависит от сферы деятельности, при наличии ПМЖ в UA, можно сразу устраиваться на работу там, если это выгоднее, интереснее чем в РБ.
Я думаю что существует еще много плюшек от него, просто пока сильно не копался в этом, т.к. получаю его в ноябре.
Конечно гражданство лучше, но как вы правильно сказали что то они там маргоринят по этой теме., хотя Зеленский говорил как то, что сначала примем Закон о земле, а после уже по гражданству. Очень надеюсь что у них все получиться.
Всё, я вас понял...вы собираетесь там жить и работать. :biggrin: тогда вопросов нет)

Единственную плюшку пока вижу, что он бессрочный...но так так я всё равно буду получать потом гражданство, то забегая наперёд вижу геморой с паспортом РР....поэтому это пока сдерживает и перевешивает от хотения. Но если примут в Украине новый закон о гражданстве (во что я уже не верю) то возможно и сам получу этот ВНЖ и потом гражданство. Потому что в Консульстве беспределят, и не дают гражданство напрямую...

Зеленский для меня уже давно медленно, но уверенно превращается в Порошенко...Менять их всех нужно, и чем чаще тем лучше!
Я видел всегда только одну достойную кандидатуру - это Михаил Саакашвили.
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара

#84 Guzeppo_01 » 30.04.2020, 12:46

фазан79 писал(а):Вы уверены в том, что водит. удостоверение РБ не изымают при обмене получения украинского? Я когда то плотно этим вопросом занимался, и имел даже официальный ответ МВД Украины от 2017г, как раз об обратном - что изымается! Но всё течёт...всё меняется, допускаю что вы правы.
Тогда подскажите ваш источник этой информации, что бы я мог тоже людям ссылаться на этот факт?

Добрый день!
Ловите ссылку https://kyivcity.gov.ua/for_foreigners/inshi_dokumentiOther_documents_1099/1106/
вроде официальный источник...))))

Только я вот сам до конца не разобрался, на основании какого документа можно оставить иностранные права при обмене на UA, но раз уж на гос сайте так пишут, то можно будет поробывать :think:

Что вы думаете об этом...? :smoke:
Guzeppo_01
Новичок
Новичок
С нами: 7 месяцев 6 дней

#85 фазан79 » 30.04.2020, 18:26

Guzeppo_01 писал(а):Только я вот сам до конца не разобрался, на основании какого документа можно оставить иностранные права при обмене на UA, но раз уж на гос сайте так пишут, то можно будет поробывать

Что вы думаете об этом...?
Салют!
Я прокомментирую это так. Придёте вы к ним к примеру, а вам и укажут сразу на тот момент, что в том сообщении речь идёт об иностранных гражданах, получивших ВНЖ, и прописку...а вы скажут мол - наш гражданин...и к вам это не относиться, так что здавайте свои, имеющиеся права в обмен на наши украинские. :biggrin:

Хотя вспомнил...речь же как раз у нас и идёт про иностранного гражданина, имеющего ВНЖ в Украине. Ну тогда возможно так и есть. Но я бы особо не очаровывался бы этой одной ссылкой с сайта. Как всегда гладко было на бумаге, но забыли про овраги...

Кстати я свои запросы писал ранее, и интересовался этим, как гражданин Украины...так что возможно вот в этом и коллизия у их там...своим гражданам запрещено иметь два разных водительских удостоверения, поэтому только обмен с изъятием иностранного в/у.
А вот иностранному гражданину с ВНЖ возможно можно иметь два водительских удостоверения разных стран.

Но я бы не обольщался всё-равно, ибо скорее всего второе украинское водительское удостоверение вам выдадут только на время действия ВНЖ Украины...а не пожизненно. Тут ещё один важный момент; вы собираетесь получить в/у в Украине через обучение с нуля, или через просто переобучение по ускоренной системе с учётом вашего водительского стажа, и имеющихся категорий РБ?
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара

#86 фазан79 » 31.05.2020, 12:12

Фінальну дискусію щодо подвійного громадянства Рада зможе провести до осені – спікер
https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3033561- ... -provesti-do-oseni-spiker.html
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара

#87 фазан79 » 01.07.2020, 15:26

Государственная архивная служба Украины; https://old.archives.gov.ua
Почта; [email protected]
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара

Пред.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость