Добро пожаловать на форум Serjmin

Гражданство Украины

Список форумов Форумы Россия

Описание: Правила въезда в Россию для жителей стран СНГ, других стран. Возможность проживания, регистрация, право на работу, особенности миграционной службы. Обучение в России. Программа возвращения соотечественников в Россию. Условия получения ВМЖ и гражданства России. История, культура, климат, обычаи. Русский язык и изучение русского языка. Получение грантов для работы в России. Бизнес и недвижимость в России.
Модераторы: superb, кассир

#41 фазан79 » 31.05.2019, 09:56

Михаил Саакашвили: Зеленский не тот, кто захочет быть чьей-то тенью
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/be/news/2019/5/31/336000/
:clap:

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:
Илларион Трусов: Сдаваться не собираюсь, буду биться до последнего
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/be/news/2019/5/31/336025/
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

#42 фазан79 » 03.06.2019, 19:00

Саакашвили – Путину: Готовьте свой кабинет для Галустяна
Больше читайте тут:

https://m.gordonua.com/publications/saakashvili-p ... t-dlya-galustyana-1011867.html
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#43 фазан79 » 06.06.2019, 11:40

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/ru/news/2019/6/6/336734/
В Украине принят закон, который упростит белорусским добровольцам получение гражданства
6.06.2019, 12:30
:clap: наконец-то!!
Парашенко мудак недоделанный, ты не мог это же принять за время своего "царствования" целых 5 лет?

Добавлено спустя 9 часов 57 минут 4 секунды:
Несколько десятков активистов подожгли файеры возле дома Порошенко
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/politics/neskolko-des ... e-doma-poroshenko-1020199.html
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#44 фазан79 » 07.06.2019, 17:14

В Германии приняли закон, который упрощает трудоустройство иностранцев
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/be/news/2019/6/7/336892/
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#45 фазан79 » 13.06.2019, 13:32

13 июня армия ВКЛ вернула Смоленск
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/be/news/2019/6/13/337556/
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#46 фазан79 » 19.06.2019, 10:22

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/ru/news/2019/6/19/338274/
Экс-политзаключенного Францкевича депортировали из Украины в Беларусь
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#47 фазан79 » 29.06.2019, 10:50

Відтепер ще 200 іноземців українського походження матимуть статус закордонного українця

27 червня, 23:42
У ході 42-го засідання Національної комісії з питань закордонних українців, яке відбулося 27 червня ц.р. під головуванням заступника Міністра закордонних справ України Василя Боднара, статус закордонного українця надано іноземцям українського походження з 26 країн світу (зокрема, з Уругваю, Кувейту, Тунісу, Алжиру, РФ, Бразилії, Канади, Латвії, Казахстану, Куби, ФРН).

Членами Національної комісії під час засідання продовжено обговорення внесення змін до Закону України «Про закордонних українців». Запропоновані зміни мають бути включені до нового проекту Закону; додатково опрацьовані членами Національної комісії; внесені МЗС на розгляд відповідних центральних органів виконавчої влади згідно з регламентними вимогами.

29.06.19 10:11 Статус зарубежного украинца получили 200 иностранцев, - МИД
https://CENSOR.net.ua/news/3134774/status_zarubej ... poluchili_200_inostrantsev_mid

Добавлено спустя 35 минут 37 секунд:
Ну что ж, на этом 42 заседании (как меня ранее проинформировал МИД Украины) должно было быть рассмотрена и моя заявка на обмен моего прошлого удостоверения "заграничного украинца" в которой неправильно указали тогда моё гражданство "Российская Федерация" вместо правильного моего гражданства "Республика Беларусь"...Плюс к новому удостоверению должны выдать на руки ещё и Решение комиссии об этом (чего не было сделано в 2015г, и это нарушение!)
При сдаче на обмен моего удостоверения и получение нового дубликата в Посольство Украины в Минске 30.05.2019г я попросил, что бы мне ещё там в удостоверении указали моё гражданство "Республика Молдова"...но от меня отмахнулись)))....сказали мол хватит и беларуского...Если что то я хотел как лучше, пускай потом не говорят, что я не уведомлял их об этом.
Кстати я заметил, если МИД Украины ошибся в моём прошлом удостоверении, то им ни кому ни чего за это не было, а вот если я ошибся, то меня сразу лишили гражданства Украины. Двойнные стандарты товаришщи мидовцы!!
Теперь самое интересное; я попросил МИД Украины прокомментировать ст. 9 закона "об заграничных украинцах", а именно; каким образом должна в последствии осуществляться процедура получения мною гражданства Украины с новым моим удостоверением согласно этой статьи закона, а также "про ведение трудовой деятельности в Украине" без ВНЖ Украины? А именно:

Стаття 9. Права, свободи і обов'язки закордонних українців

Закордонний українець, який перебуває в Україні на законних
підставах, користується такими самими правами і свободами, а також
несе такі самі обов’язки, як громадянин України, за винятками,
встановленими Конституцією, законами України чи міжнародними
договорами, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою
України. Особа, яка набула статусу закордонного українця, має
право працювати на підприємствах, в установах і організаціях або
провадити іншу трудову діяльність на підставах і в порядку,
встановлених для громадян України.

Закордонним українцям щороку встановлюються квоти прийому до
вищих навчальних закладів України в межах обсягів державного
замовлення.

Особи, які набули статусу закордонного українця, мають право
на набуття громадянства України в порядку, встановленому Законом
України "Про громадянство України" ( 2235-14 ).

{ Стаття 9 в редакції Закону N 4381-VI ( 4381-17 ) від
09.02.2012 } https://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1582-15 :clap:

Ведь именно этой статьёй я скоро воспользуюсь обязательно, ждите! Не хотите через дверь пускать, залезу тогда к вам через окно с помощью Прокуратуры Украины, которая поможет вам выполнять законодательство Украины))) :lol:

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Партию Саакашвили допустили на выборы в украинскую Раду
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/be/news/2019/6/29/339477/
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#48 фазан79 » 16.07.2019, 16:59

Сегодня мне позвонили из Посольства Украины и хмурым украинским голосом сообщили, что на прошедшем заседании "об закордонных Украинцах" принято положительное решение об выдаче мне нового удостоверения.
Когда это удостоверение прибудет в Посольство, то мне перезвонят повторно для его вручения мне на руки... :biggrin: whistle

Кстати теперь стал понятен мотив почему мне "отягивали" и не давали любыми путями подать на гражданство Украины снова повторно. Как выяснилось сегодня вступил в силу закон ПАРАшенко об государственном языке, где также указано об обязательном владении украинским языком всеми иностранцами, получающими гражданство Украины...

https://www.dw.com/ru/в-украине-вступил-в-силу-за ... дарственном-языке/a-49603337-0
В Украине вступил в силу закон о государственном языке
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#49 фазан79 » 17.07.2019, 23:11

Зеленский поручил МИД создать механизм упрощенного предоставления гражданства Украины лицам, страдающим от нарушения прав и свобод в своих странах
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/politics/zelenskiy-po ... d-v-svoih-stranah-1123933.html
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#50 Guzeppo » 18.07.2019, 10:17

Добрый день!

Знаком с Вами еще с родного отечественного сайта Onlin....бай.
Читал там весь ваш путь по получению/утрате украинского гражданства....Честно, это жесть...
Самостоятельно в конце 2018 г. был у консула на приеме в посольстве Украины в Минске. Ситуация там к сожалению не изменилась, консул предлагает дойти до статуса получения справки "о принятии в гражданство Украины", а далее без справки о выходе из гражданства РБ, паспорт Украины выдавать на отрез отказывается.
За последними новостями об изменение законов в области гражданства Украины также слежу....
Президент Украины Владимир Зеленский поручил МИД разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго этническим украинцам из дружественных стран.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/646047.html
В связи с этим принял для себя решение получить статус/удостоверение заграничного Украинца, чтобы в последствие еще раз подтвердить свое этническое происхождение (P.S. Мой отец родился и проживал на территории Украины до 1991 г., но в настоящее время имеет гражданство РБ).
Возможно вы в курсе как обстоят сегодня дела с получением статуса/удостоверения заграничного Украинца в посольстве Украины в Минске?
И может остались у Вас реквизиты для оплаты сбора 10$?
P.S. Если что не так написал, сильно не судите, я не гуру на форумах, пока только новичок))
Guzeppo
Новичок
Новичок
С нами: 2 месяца 29 дней

#51 фазан79 » 18.07.2019, 10:54

2019-05-21_draft.docx
Guzeppo писал(а):Добрый день!

Знаком с Вами еще с родного отечественного сайта Onlin....бай.
Читал там весь ваш путь по получению/утрате украинского гражданства....Честно, это жесть...
Салют!
Дзякую за комплимент, и правильную оценку происходящего))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Guzeppo писал(а):Самостоятельно в конце 2018 г. был у консула на приеме в посольстве Украины в Минске. Ситуация там к сожалению не изменилась, консул предлагает дойти до статуса получения справки "о принятии в гражданство Украины", а далее без справки о выходе из гражданства РБ, паспорт Украины выдавать на отрез отказывается.
ну что сказать...беспредел и нарушение собственных законов пока продолжается. Но что то мне подсказывает, что это уже последние предсмертные судорги подыхающей прошлой преступной власти...и скоро всё изменится к лучшему. Сам жду этого с нетерпением!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Guzeppo писал(а):Читать полностью: https://news.tut.by/world/646047.html
В связи с этим принял для себя решение получить статус/удостоверение заграничного Украинца, чтобы в последствие еще раз подтвердить свое этническое происхождение (P.S. Мой отец родился и проживал на территории Украины до 1991 г., но в настоящее время имеет гражданство РБ).
правильное решение! Ибо это дополнительный статус, который очень мешает им отмахнутся от нас этнических Украинцев. Кроме того в законе об заграничных Украинцах есть очень интересная ст.9, которую они ни как не комментируют и пока отмалчиваются на все мои запросы по разъяснению. :smoke:

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Guzeppo писал(а):Возможно вы в курсе как обстоят сегодня дела с получением статуса/удостоверения заграничного Украинца в посольстве Украины в Минске?
И может остались у Вас реквизиты для оплаты сбора 10$?
P.S. Если что не так написал, сильно не судите, я не гуру на форумах, пока только новичок))
всё нормально написали. Всегда рад всем ответить на форуме на любые вопросы, потому что в личках ни с кем не общаюсь (это моё правило, что бы потом не повторять все ответы каждому отдельно) А так все видят, делают выводы, и задают здесь же свои вопросы дальше...

Я прошёл процедуру получения этого удостоверения ещё в далёком 2015г через Консульство Украины в Минске. Там очень не хотели этим заниматься и отсылали в Украину, но я пошёл "на принцип" (как всегда, если читали то знаете меня :biggrin:) ...и заставил их исполнить законодательство Украины в котором указано, что этой процедурой должны заниматься также Посольства/Консульства Украины.
Консул постоянно мне смеялся в лицо, и говорил что ни чего у меня не получится. Далее когда я получил это удостоверение, то этот же Консул мне смеясь в лицо уже говорил, что я ни когда в жизни не получу гражданство Украины. Когда же я получил гражданство Украины...он мне говорил, что я ни когда не получу паспорт. После этого мне "подорвало уже башню" всем этим беспределом, тем более что он всегда обращался ко мне исключительно на ТЫ,..и тогда я обратился во все инстанции! Лицо у этого Консула сразу погрустнело, он сразу перешёл уже ко мне на ВЫ....Мне выдали паспорт, и даже уволили потом этого Консула, а потом следующего...Правда там уже другие люди постарались, которых следом за мной обижали и не давали паспортов Украины. Тогда это помогло, так как в 2016г ПарАшенко ещё не подмял под себя все ветви власти, узурпировав власть в своих руках. Он потом уволил ото всюду нормальных патриотов чиновников, и набрал и окружил себя жополизами и исполнителями...
И потом в 2017г пошло поехало...лишение гражданства и депортация Михаила Саакашвили и тому подобное, вы сами помните всё это...

Я вам хочу сказать, что если бы власть Украины не ставила бы там в Консульсве таких полных ублюдков, то у меня возможно ни когда и не возникло бы такой агрессии и моей борьбы к этому ПарАшенко. Так как человек я не глупый, то я быстро разобрался кто такую падаль расставляет и назначает по местам. По итогу я оказался прав. Это доказала история с Свинурчаками, и коррупцией в высших эшелонах власти.

Эпилог: удостоверение в 2015г мне пришлось ждать целых 10 месяцев от начала до вручения в руки. Да и то, потом когда я открыл это своё удостоверение, то я увидел "подарок" властей за мою непремеримую позицию. А имено....в графе моего гражданства мне указали "Российская Федерация", тем самым сделав это удостоверение недействительным! А также мне не выдали на руки к этому удостоверению "Решение комиссии"
Это обязательный дополнительный документ к этому удостоверению, про который я тогда не знал! Но сейчас уже знаю, и проконтролирую его выдачу мне на руки....Далее в 2015г я забил болт на это удостоверение, и получил гражданство в 2016г, но после его лишения этот статус заграничного украинца для меня снова стал актуальным, и я решил заняться его заменой.
В этот раз основанием я приложил ксерокопию своего паспорта РБ, где на 28 странице у меня указана моя национальность "Украинец". Во все свои паспорта РБ предусмотрительно ставлю в ОГИМ эту свою национальность. Такое возможно делать по законодательству РБ, но про это мало кто знает...

Фрма заяви Закордонного Українця.docx

Реквезитов оплаты к сожалению не осталось, но где то я их видел здесь у их на официальном сайте https://mfa.gov.ua/ua/about-ukraine/ukrainians-abroad
заодно там много инфы про этот статус)

Вот кстати ещё интересный документик, который я там обнаружил...

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до Закону України
«Про закордонних українців»

2019-05-21_draft.docx

Добавлено спустя 45 минут 18 секунд:
Вот кстати нашёл там же, я же говорил, что там есть (хорошая память)

Згідно з інформацією Державної казначейської служби України, рахунок Державного бюджету України відкрито в АТ «Укрексімбанк» для зарахування коштів лише в таких іноземних валютах: долар США (USD), австралійський долар (AUD), данська крона (DKK), канадський долар (CAD), єна (JPY), норвезька крона (NOK), шведська крона (SEK), швейцарський франк (CHF), фунт стерлінгів (GBP), російський рубль (RUB), злотий (PLN), євро (EUR), білоруський рубль (BYN).

Кошти в інших іноземних валютах (окрім вище зазначених) не зможуть бути зараховані до Державного бюджету України.

Реквізити для сплати коштів за оформлення посвідчення закордонного українця за кордоном:

- Одержувач коштів (beneficiary): Державна казначейська служба України, Україна, 01601, м.Київ, вул.Бастіонна, 6.

(STATE TREASURY SERVICE OF UKRAINE, Ukraine, 01601, Kyiv, Bastionna str., 6);

- код казначейства: 37567646;

- валютний рахунок одержувача коштів (account): 25133012855000;

- банк одержувача коштів (beneficiary bank):

Публічне акціонерне товариство «Державний експортно-імпортний банк України», Київ, Україна (JSC «THE STATE EXPORT-IMPORT BANK OF UKRAINE», Kyiv, Ukraine);

SWIFT: EXBSUAUX;

Код банку: 322313

При оформленні платіжного доручення в іноземній валюті у полі «Призначення платежу» необхідно вказувати код класифікації доходів бюджету та український текст призначення платежу писати латинськими літерами.

Додаток: перелік банків-кореспондентів АТ «Державний експортно-імпортний банк України» на 1 арк.

Реквізити для сплати коштів за оформлення посвідчення закордонного українця в Україні:

одержувач: Казначейство України/м.Київ/22012400;

банк одержувача: Казначейство України (ЕАП);

код за ЄДРПОУ: 37567646;

код банку: 899998;

рахунок: 31114027028001;

код класифікації доходів бюджету: 22012400;

символ звітності: 027

чейської служби України, рахунок Державного бюджету України відкрито в АТ «Укрексімбанк» для зарахування коштів лише в таких іноземних валютах: долар США (USD), австралійський долар (AUD), данська крона (DKK), канадський долар (CAD), єна (JPY), норвезька крона (NOK), шведська крона (SEK), швейцарський франк (CHF), фунт стерлінгів (GBP), російський рубль (RUB), злотий (PLN), євро (EUR), білоруський рубль (BYN).

Добавлено спустя 28 минут 23 секунды:
Зеленский предоставил гражданство Украины двум белорусским добровольцам
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/be/news/2019/7/18/341721/
Молодец!
Почему тварь ПарАшенко не могла этого сделать целых пять лет?!

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
18.07.19 10:50 Михеил Саакашвили: "Зеленский позвонил в 7 утра, разбудил и говорит: "Я тебе в 2 часа верну гражданство""
https://CENSOR.net.ua/resonance/3138014/miheil_sa ... be_v_2_chasa_vernu_grajdanstvo
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#52 Guzeppo » 18.07.2019, 16:12

Спасибо Вам большое за предоставленную подробную информацию!
Попробую на днях закинуть весь комплект документов сразу, посмотрим как консул съест все это.
Это будет второй раунд баталий с ним (Канцер Николай Яковлевич, вроде он :spy: ) :boxing:
По результатам, отпишусь))))
Guzeppo
Новичок
Новичок

#53 фазан79 » 18.07.2019, 16:15

Guzeppo писал(а):Спасибо Вам большое за предоставленную подробную информацию!
Кали ласка!
Guzeppo писал(а):Попробую на днях закинуть весь комплект документов сразу, посмотрим как консул съест все это.
Это будет второй раунд баталий с ним (Канцер Николай Яковлевич, вроде он )
Сейчас уже другой Консул: Семенченко Р. И., именно он лишил меня гражданства... Канцер наоборот когда то звонил мне на мобильный и просил что бы я отозвал свою жалобу, написанную мною Амбудсмену по правам человека при Верховной Раде...в замен он обещал мне, что больше ни одного гражданина РБ/Украины не тронут и не лишат гражданства Украины. Я поверил тогда ему на слово, и великодушно отозвал свою жалобу, написав даже благодарность на его в МИД...но как видим потом был жёстко обманут! :boxing:
Guzeppo писал(а):По результатам, отпишусь))))
жду с интересом)
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#54 Guzeppo » 18.07.2019, 16:43

Т.е. как я правильно понял, на сегодняшний день лучше не идти по старому пути (через декларацию об отказе от иностранного гражданства, на основании п. 5 о стоимости выхода из гражданства) получения гражданства Украины, а дождаться анонсированного закона о втором гражданстве для этнических украинцев из "дружественных стран"...?

Как вывод...:
1. РБ вроде же на сегодняшний день попадает в список "дружественных стран"... ok
2. Статус/удостоверение зарубежного украинца, надеюсь еще раз подтвердит статус этнического украинца, помимо СОР, где отец, мать являются украинцами. ok
Guzeppo
Новичок
Новичок

#55 фазан79 » 18.07.2019, 16:51

Guzeppo писал(а):Т.е. как я правильно понял, на сегодняшний день лучше не идти по старому пути (через декларацию об отказе от иностранного гражданства, на основании п. 5 о стоимости выхода из гражданства) получения гражданства Украины, а дождаться анонсированного закона о втором гражданстве для этнических украинцев из "дружественных стран"...?
Так вы ж видите на моём примере, что декларация это не панацея, хотя без её подачи тоже лишат гражданства 100% по прошествии 2-х лет. Понимаете там сейчас беспредел и "беспредельщики", которые остались со времён ПарАшенки, они не исполняют свои же законы и Конституцию Украины ст.25,
Если не лишат за это, то тогда лишат за другое...например, как в моём случае за не сдачу предыдущего паспорта. (и им по-фигу официальный ответ МВД РБ, что паспорт РБ сдать не возможно в виду отсутствия такой процедуры!)
если честно, то х.з, что лучше...Неизвестно когда это примут, а если и примут, то когда вступит в законную силу? Плюс не исключено, там будут указаны какие-нибудь "подводные камни" например как обязательный экзамен по государственному языку. (Я этого не боюсь, поскольку свободно им владею...конечно с примесью беларуских слов и акцента, но многие его не пройдут)
Я и сам сейчас не спешу возвращать/получать гражданство Украины, поскольку я сейчас скоро буду подавать доссар на восстановления гражданства Румынии по своим предкам, и поэтому мне тогда потребуется ещё и справка о не судимости из Украины...Зачем лишние затраты на поездки и нотариальные переводы? А как говорится на нет и суда нет...(нет гражданства, значит и справка не нужна оттуда)
1) пока да
2) да

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
А ещё я гражданин Молдовы (безвизовый с ЕС) и если скоро примут вот это, то мне вообще по-фиг этот возврат гражданства (если только ради принципа!)

Евродепутат: в ЕС может быть принята резолюция, которая обеспечит граждан РМ правом на работу в любой стране Евросоюза
https://enews.md/publicatsia/evrodeputat-v-es-moz ... otu-v-liuboi-strane-evrosoiuza
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#56 Guzeppo » 19.07.2019, 13:24

фазан79 писал(а):Guzeppo писал(а):
По результатам, отпишусь))))
жду с интересом)

И так....состоялось.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Был сегодня в посольстве Украины.
Отстояв, как положено, огромную очередь с представителями разных национальностей и конфессий, даже ребятки из ЮАР были, услышал от охранника что мне не сюда :weirdface:
Охранник отправил меня в главное парадное к первому секретарю посольства Ивану Степановичу (как оказалось очень приятный мужик, в отличие от консула).
Далее состоялась краткая вполне приятная беседа на украинской мове, иногда переходящей на русскую., после чего представитель посольства затребовал пакет документов:
1. Копия паспорта (без перевода) (оригинал+копия)
2. Свидетельство о рождении мое (без перевода на украинский) (оригинал+копия)
3. Свидетельство о рождении (в моем случае отца, где указано что родился в Киеве, и его отец и мать Украинцы) (оригинал + копия)
4. Фото 2 шт. 3*4
5. Оплата 10$ в бюджет Украины (тут интересно... 10$ - стоимость удостоверения, 14$ - стоит банковский SWIFT, + 5 рублей за набор платежки). И это как оказалось самые минимальные расценки банков при таком платеже, я делал в Технобанке.

Иван Степанович был приятно удивлен набору всего вышеперечисленного сразу, принял документы, и сказал звонить в начале октября. (менее чем через 3 месяца).

Сегодняшним визитом остался доволен, посмотрим что скажут в октябре :smoke:

Фазан79 еще раз большое спасибо за помощь cool
Guzeppo
Новичок
Новичок

#57 фазан79 » 21.07.2019, 05:48

Гройсман заявил, что Порошенко пребывает "в абсолютном диалоге" с Медведчуком
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/politics/groysman-zay ... ge-s-medvedchukom-1131678.html
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#58 фазан79 » 23.07.2019, 10:45

23.07.19 00:31 Зеленскому нужно провести перепись населения. Возможно, что это не низкая явка на выборах, а отсутствие людей, - экс-следователь ГПУ Климович
https://CENSOR.net.ua/news/3139065/zelenskomu_nuj ... _yavka_na_vyborah_a_otsutstvie
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#59 фазан79 » 25.07.2019, 22:47

Нападение на машину Порошенко возле ГБР. Полиция открыла уголовное производство
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/politics/napadenie-na ... vnoe-proizvodstvo-1144000.html
Мужчиной оказался ветеран полка "Азов" Никита Макеев. "Я хотел отомстить Порошенко за все те пять лет унижений, которые он с помощью своих подопечных в Администрации Президента и ставленников в ГМС [Государственная миграционная служба] совершил по отношению к иностранным добровольцам, обещая им гражданство, а вместо этого запустив по девяти кругам бюрократического ада", – пояснил он свои действия.
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

#60 фазан79 » 29.07.2019, 14:42

Ольгерд: Что известно про Великого князя литовского, который на Москву ходил
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/be/news/2019/7/29/342988/
Rzeczpospolita Polska!
фазан79
Ветеран
Ветеран
Аватара
W

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость